Мы начинаем публикацию цикла статей о системе ЧПУ Eckelmann. Статьи были предоставлены компанией Eckelmann, переведены и отредактированы нашими специалистами. В статьях будут освещены различные элементы функционала ЧПУ Eckelmann и особенности применения для разных технологий резки.

Цикл открывает статья, знакомящая с системой ЧПУ Eckelmann и описывающая основные особенности и преимущества комплексного решения для станков ЧПУ от Eckelmann:

 

При создании ЧПУ для резки различными технологиями применяются специальные технические корректировки. Недостатки, присущие мехатронным системам, компенсируются при помощи интеллектуальных систем управления.

 

Для настройки систем ЧПУ резки плазмой, автогеном, лазером или водообразивом необходимы свои отдельные настройки. Отчасти это связано с характерными особенностями методов резки, как например, пламя при резке автогеном или плазменный факел при резке плазмой. К тому же, необходимо, чтобы все способы резки позволяли получать одинаковые по форме элементы с хорошей поверхностью реза.

Читать дальше...

 

 

Яндекс.Метрика