Компания Oriental motor выпустила новую серию шаговых двигателей PKP. Эта серия включает в себя стандартые и высокоточные шаговые двигатели, которые могут быть оснащены энкодером, электромагнитным тормозом и редуктором.

Серия PKP является улучшением серии PK, по сравнению с которой новые двигатели стали в 1,2-1,7 раза мощнее при сохранении габаритных размеров и стоимости. По сравнению со старыми двигателями, двигатели PKP экономят до 20% потребляемой энергии (на низких оборотах), а температура работающего двигателя снизилась на 10oC.

Если для вас критичны размеры, то вы можете заменить старый двигатель на новый с таким же моментом, но с меньшими габаритами.

Повысилась скорость вращения двигателей с редуктором. Если раньше редуктор с передаточным отношением 10:1 обеспечивал максимальное вращение 180 об/мин, то в новой серии редукторы обеспечивают вращение до 300 об/мин.

Двигатели могут быть оборудованы компактным энкодером с ABZ-интерфейсом и разрешением 200 или 400 об/мин.

Двигатели могут быть оборудованы электромагнитным тормозом. Тормоз удерживает вал при отключенном напряжении, это значит, что при каких-либо нештатных ситуациях вал будет защищён от нежелательного прокручивания. Кроме того, снизится потребление и температура двигателя, поскольку он не будет тратить энергию на удержание вала с помощью обмоток.

 

Каталоги различных модификаций двигателей серии PKP вы можете скачать на соответствующей странице нашего сайта.

 

 

Яндекс.Метрика