Компания Kinco разработала низковольтный серводрайвер FD122, способный работать, как со стандартными, так и с шаговыми серводвигателями.

Преимущества шаговых двигателей известны: отличная повторяемость при позиционировании, высокий момент на низких оборотах, стабильность работы при различных нагрузках, невысокая стоимость, надёжность. При необходимости работы на низких частотах вращения шаговый серводвигатель способен заменить пару «серводвигатель+ редуктор», что позволяет уменьшить цену устройства. Ниже приведена характеристика шагового серводвигателя с номинальным моментом 1 Нм:

Кроме того, серводрайвер FD122 позволяет подключать и стандартные серводвигатели, это даёт возможность подбирать требуемый тип под конкретные условия работы двигателя. Серводрайвер FD122 питается постоянным напряжением 24-70 В, что позволяет его использовать в мобильных системах в которых нет доступа к сети переменного тока, а также повышает электромагнитную защищённость системы за счёт отсутствия трансформатора или импульсного источника внутри драйвера.

Скачать каталог серводрайвера FD122 и серводвигателей для работы с ним можно на странице Шаговые сервоприводы.

 

 

Яндекс.Метрика