Наша компания разработала программируемый контроллер движения для управления шаговым двигателем.

Контроллер CGD-2 предназначен для управления драйвером ШД по интерфейсу STEP/DIR и имеет 4 настраиваемых через программную оболочку MotionStudio программы движения, которые может выполнять как в последовательном, так и в циклическом режиме. 

Программа MotionStudio может быть установлена на любой ПК с операционной системой Windows и может поддерживать связь как через COM-разъём, так и через USB-порт (с помощью переходника USB-COM).

В контроллере реализованы следующие функции:

  • - Линейный разгон и торможение шагового двигателя
  • · Выбор режима работы работы
  • · Выбор программы движения
  • · Изменение направления вращения
  • · Установка задержки по запуску
  •  Настройка параметров через ПК
  • Индикация связи с программой MotionStudio

 Для каждой программы движения настраиваются параметры: задержка старта, величина перемещения, ускорение, торможение и скорость.

Контроллер может работать в следующих режимах:

Однократный: выполняется одна из четырёх программ движения, код которой установлен с помощью входов Реж1 и Реж2.

Последовательный: программы выполняются по-очереди с 1-й по 4-ю

Циклический: программы выполняются циклически: 1, 2, 3, 4, 1, 2… и т.д.

Непрерывный: выполняется одна из четырёх программ движения, код которой установлен с помощью входов Реж1 и Реж2, за исключением параметра Длина перемещения. Вместо этого выполняется бесконечное вращение.

Во всех режимах движение начинается по сигналу Старт и может быть остановлено в любой момент сигналом Стоп, либо движение заканчивается по достижению требуемой величины перемещения.

Изготовленный в форм-факторе контроллера этикеровщика CGD-1, наш новый контроллер движения является одним из самых компактных и дешёвых среди систем управления. Программное обеспечение контроллера и программы MotionStudio может быть изменено и дополнено в соответствиями с требованиями заказчика.

Более подробно ознакомиться с нашим новым контроллером CGD-2, а также скачать программу MotionStudio вы можете на нашем сайте, на странице Контроллеры движения.

 

 

 

Яндекс.Метрика