В прошлом месяце наши специалисты прошли обучение в немецкой компании Kjellberg - нашем партнёре, крупнейшем европейском производителе источников плазмы.

В ходе тренинга были изучены такие темы, как:

  • технологии плазменной резки (обычная и подводная резка, резка фасок, маркировка, резка решёток и сеток, резка различных материалов (конструкционная и нержавеющая сталь, алюминий).
  • подготовка к резке (подключение источника плазмы, замена расходников, установка параметров в соответствии с технологическими таблицами)
  • улучшение качества резки (подготовка файлов резки и раскроя, факторы, влияющие на качество резки и распространённые ошибки)
  • техническое обслуживание источника плазменной резки (тестирование, замена охладителя)
  • поиск и определение неисправностей источника плазмы.

Успешное прохождение обучения нашими специалистами подтверждено соответствующими сертификатами.

Источники плазмы компании Kjellberg полностью интегрируются с ЧПУ-системами, в частности с системой компании Eckelmann для станков плазменной резки: в технологических таблицах системы ЧПУ заложены все возможные технологии резки с источниками Kjellberg, а сами источники имеют необходимый интерфейс для подключения к ЧПУ-системе и способны передавать информацию о состоянии резки: напряжение плазменной дуги, сигналы готовности к работе, поиска поверхности, работы пилотной и основной плазменной дуги и т.д.

На нашем складе в наличии источники плазмы самых популярных серий HiFocus и CutFire, а также фирменные расходники Kjellberg. Обращайтесь к нашим специалистам и мы подберём для вас нужный источник, а также проконсультируем по вопросу повышения качества резки и продления времени эксплуатации расходников.

С подробной информацией по источникам плазмы компании Kjellberg вы можете ознакомиться на нашем сайте или сайте нашего партнера: Источники плазмы

 

 

 

Яндекс.Метрика