Компания ACS Motion Control предлагает ЧПУ-контроллер на основе обычного персонального компьютера. Контроллер SPiiPlusSC на базе ПК обеспечивает высокую производительность ЧПУ-контроллера, обладает гибко настраиваемой функциональностью и низкой для промышленной ЧПУ-системы ценой.

Израильская компания ACS Motion Control известна своими многофункциональными системами ЧПУ, в комплект которых входят как контроллер ЧПУ, так и серводрайвера, устройства управления двигателями любых типов, а также блоки дискретных и аналоговых входов/выходов.  Помимо модульной системы ЧПУ, в которой все блоки собираются в единую консоль («материнскую плату») и stand-alone системы, когда каждое устройство представляет собой отдельный блок.

Конроллер SPiiPlusSC использует свою собственную операционную систему реального времени, которая работает на одном из ядер многоядерного ПК. Он взаимодействует с другими приложениями через общий RAM и виртуальный порт TCP/IP, а также общается с другими устройствами системы (сервопривода, блоки входов/выходов) по сети EtherCAT через один из Ethernet портов компьютера.

Контроллер оснащён специальной функцией NetworkBoost увеличения времени бесперебойной работы за счёт избыточности сетевых связей, что позволяет продолжать работу системы после сбоя в сети.

Контроллер SPiiPlusSC доступен в двух версиях – базовой (SPiiPlusSC-HP) для сложных и ресурсоемких приложений с работой до 64 осей и экономичной (SPiiPlusSC-LT), которая поддерживает работу до 8 осей. Обе версии обеспечивают высокую производительность, плавность и точность движения элементов станка. Ниже приведена сравнительная таблица характеристик базовой и экономичной версий контроллера:

Промышленная система ЧПУ SPiiPlusSC может быть установлена на обычном персональном компьютере с операционной системой Windows. Компьютер выполняет функции графического пользовательского интерфейса, контроллера движения и промышленного контроллера. Контроллер может быть применён при разработке порталов координатных станков, биомедицинского оборудования, лазерных принтеров, сканеров и других устройств, в состав которых может входить персональный или промышленный компьютер. Подробнее ознакомиться с продукцией компаниии ACS Motion Control вы можете на её сайте, а также обратившись к нашим менеджерам и техническим специалистам. Звоните нам по телефону +7 (495) 225-54-52, и мы поможем вам подобрать оптимальный вариант ЧПУ-системы для вашего станка.

 

 

Яндекс.Метрика