Компания ACS Motion выпустила новую модульную систему серводрайверов для 2-8 двигателей и управлением по аналоговому сигналу. 

 

NPArm – это интегрированная система серводрайверов, которая разработана для работы с любым контроллером движения, имеющим аналоговый интерфейс управления +/-10 В. Она включает от 2 до 8 серводрайверов, которые способны достичь производительности, превышающей производительность линейных двигателей, в меньших габаритах, с меньшими тепловыми потерями и большей надёжности. 

19-дюймовый блок системы включает в себя источник питания 3,2 кВт, с одним или двумя выходами напряжением 48/96 В, а также модуль регенеративной нагрузки. Блок имеет 4 слота для установки двухосевых модулей. Причем модули могут иметь различные напряжения питания и управляющие токи.

Преимущества системы NPArm:

  • Меньшие тепловые потери
  • Более высокая надежность
  • Компактные размеры (440 x 266 x 260 мм)
  • Цифровое управление и лёгкая настройка
  • Питание от сети 220 В

Уникальная функция DRBoost позволяет контроллеру движения динамически менять диапазон управления и совместно с технологией NANOpwm достигать беспрецедентного динамического диапазона 100000:1 (100dB), обеспечивающего высокую плавность изменения скорости и стабильность позиционирования. Программируемый фильтр контура управления током с помощью микропереключателей может быть установлен в любое из 16 предустановленных значений, а специальное программное обеспечение SPiiPlusMMI позволяет осуществить окончательную «тонкую» настройку фильтра.

Каждый драйвер имеет встроенную защиту от превышения по току, напряжению и от перегрева самого драйвера или мотора. Также в драйвера встроены реле, замыкающие обмотки мотора, когда драйвер выключен. Система NPArm имеет специальный вход «Аварийный стоп» и функцию безопасности STO в соответствии со стандартами безопасности (ISO 13849-1, SIL3 и PLe).Система NPArm специально разработана для работы в составе устройств, требовательных к плавности и точности перемещения и отсутствию вибраций, таких  как метрологическое измерительное оборудование для метрологических измерений, высокоточные станки для обработки элементов оптики.

Система NPArm - бюджетная альтернатива линейным двигателям. 

Скачать спецификацию системы NPArm вы можете на нашем сайте, на странице Сервоприводы нашего сайта.

 

 

Яндекс.Метрика