Известный производитель систем ЧПУ - компания ACS Motion Control разработала пользовательский интерфейс панели оператора для ЧПУ-станков различного назначения.

Компания ACS Motion Control известна своими ЧПУ-контроллерами, драйверами и модулями различных типов. Недавно мы писали про новый модульный многоосевой серводрайвер ACS. Одно из основных преимуществ ЧПУ-систем ACS - высокая точность и стабильность перемещения, отсутствие вибраций, что обеспечивается специальными технологиями ServoBoost, NanoPWM и другими.

Одной из особенностей системы ACS также является наличие программы ACS Application Studio, с помощью которой можно не только загружать в контроллер управляющую программу, но и программировать алгоритм работы самого контроллера. Однако такая система больше удобна для разработчиков станков и не очень удобна для операторов, работающих на станке. Поэтому компания ACS разработала собственную платформу пользовательского интерфейса Smart Motion Commander для металлообрабатывающих ЧПУ-станков и других систем с высокоточным перемещением. 

Платформа Smart Motion Commander изначально была задумана такой, чтобы обеспечить максимально гибкую доработку и настройку под нужды пользователя, уменьшить усилия создателей станков ЧПУ по созданию и эксплуатации человека-машинного интерфейса для своего станка, сократить производственный цикл его создания. Благодаря такой идеологии платформы Smart Motion Commander станкостроители могут уделять больше времени оптимизации и отладке своих станков, повышению точности его работы и производительности.

Особенности платформы Smart Motion Commander

  • Работает с контроллерами ACS серии SPiiPlus для ЧПУ станков с поддержкой интерфейса EtherCAT
  • Может быть изменена с помощью MS Visual C# самим клиентом или компаниями-партнёрами ACS
  •  Имеет базовый пользовательский интерфейс со встроенной визуализацией, специализированными рабочими окнами и т.д.
  •  Работает с G и M командами согласно стандарту RS-274, а также позволяет добавлять новые G и M команды, определяемые пользователем
  •  Устанавливается на любой компьютер с ОС Windows 7 и выше
  •  Оптимизирована для минимального потребления ресурсов компьютера

Пользовательский интерфейс Smart Motion Commander имеет множество готовых функций:

  • Автоматический, ручной и автоматизированный (MDI) режимы работы
  • Поддержка: одноосевых и многоосевых перемещений, непрерывных перемещений, шаговых перемещений, поиск нулевой точки, активация/деактивация осей
  • Широкий набор функция для выполнения ЧПУ программы: опциональный останов, выполнение по блокам, пропуск блока, удержание и циклическая работа
  • Функции настройки параметров станка: конфигурация осей, машинных параметров и рабочих координат
  • Функции отладки: мониторинг переменных в реальном времени, запись и хранения списка служебных сообщений
  • Работа в режиме реального времени: положение осей, ошибки следования, расстояние до заданной точки, текущая выполняемая команда, рабочие сообщения (предупреждения, ошибки), отображение выполнения программы
  • Многоязыковая поддержка

Многоуровневая система доступа (оператор, техник, администратор, разработчик)

Платформа позволяет пользователям редактировать и добавлять собственные функции, кнопки, окна отображения, таблицы, логические элементы, служебный сообщения и многое другое.

Требования к аппаратному и программному обеспечению:

  • Система: Windows 7 или выше (64 или 32 бит)
  • Платформа .NET framework Ver.4.0 или новее
  • Программа Application Studio (в составе системы ACS ADK Suite) Ver. 2.30 или новее

Платформа пользовательского интерфейса Smart Motion Commander для панели оператора станка ЧПУ может использоваться на высокоточном обрабатывающем оборудовании, например, на станках лазерной резки, в микроэлектромеханических системах, станках прецизионного шлифования, 3D-принтерах и т.д.

Информацию о ценах, наличии и технических параметрах продукции ACS Motion Control запрашивайте у специалистов компании Гиден по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика