Представляем вам систему ЧПУ Eckelmann – это комплексное решение для станков плазменной и лазерной резки.

Система разработана компанией Eckelmann, находящейся в Германии, что гарантирует традиционно высокое немецкое качество системы, а использование стандартных интерфейсов управления (CANopen, EtherCAT, Sercos) позволяет использовать на станках серводвигатели большого ряда производителей, начиная от бюджетных устройств и заканчивая сервоприводами всемирно известных производителей (Bosch, Lenze, Schneider Electric и т.д.). Специалисты Eckelmann провели тестирование сервоприводов Kinco и рекомендуют использовать их, как оптимальный вариант, обеспечивающий высокое качество работы станка при сравнительно невысокой стоимости устройств. 

 

Система ЧПУ Eckelmann представляет собой комплексное решение. В него входят:

  • промышленный компьютер с тачскрином, на который установлен пользовательский интерфейс для оператора ЧПУ
  • главный контроллер ЧПУ, выполняющий задачи интерполяции движения и управления серводвигателями и другими периферийными устройствами,
  • модули расширения для контроллера, позволяющие подключить к нему лазерный или плазменный источник, внешние датчики, вытяжку, насосы и другие устройства,
  • программное обеспечение для создания управляющих программ резки.

 

Система ЧПУ Eckelmann имеет встроенные технологические таблицы для работы с источниками плазмы и лазерными установками наиболее популярный производителей (Kjellberg, Hypertherm, Thermodyne и др). ЧПУ Eckelmann может работать как с двигателями вращения, так и с линейными двигателями, которые часто используются на станках лазерной резки, и имеет встроенную систему синхронизации параллельных осей, обеспечивающую высокую точность перемещения резака. 

Специалисты Eckelmann постоянно работают над совершенствованием своей системы. Так, например, была добавлена система калибровки аналоговых датчиков, для обеспечения точной работы встроенной системы контроля высоты, которая позволяет сэкономить на отдельных блоках контроля за высотой реза. Кроме того, добавлены алгоритмы для работы системы на станках гидроабразивной резки металла.

Из последних нововведений можно указать следующие:

  • добавлены 3D и Eplan – модели ЧПУ контроллеров и модулей Eckelmann, что облегчает разработку электрических схем и конструкции стоек оператора станков ЧПУ.
  • выложена новая русифицированная версия пользовательского ЧПУ интерфейса с функциями коррекции положения листа, тестового прогона (без реального включения плазмы или лазера), запоминания текущего положения реза (даже при аварийном отключении электропитания).
  • добавлена встроенная среда создания программ управления, включающая в себя 50 стандартных деталей и элементов (прямоугольники, круги, сектора, кольца, элементы с одним или несколькими отверстиями, скруглением углов и т.д.).

 

Если вы хотите более подробно ознакомиться с системой ЧПУ Eckelmann, вы можете скачать презентацию (на русском языке) на странице ЧПУ контроллеры нашего сайта или написать нам письмо по адресу, указанному на нашем сайте. Наши специалисты вышлют вам всю необходимую документацию и дадут подробнее разъяснения по любым вопросам, связанным с наладкой, конфигурированием и работой системы. Кроме того, дополнительную информацию по возможностям ЧПУ Eckelmann вы можете получить в разделе Статьи нашего сайта. Для первичного ознакомления рекомендуем статью Система управления станком ЧПУ Eckelmann.

Напоминаем, что на складе Гиден в Москве всегда в наличии широкий ассортимент продукции предназначенной как для общего станкостроения, так и для станков ЧПУ: релоьсовые направляющие, зубчатые рейки, шестерни, редукторы, сервоприводы и частотные преобразователи Kinco, драйвера и промышленные контроллеры, сенсорные и кнопочные панели оператора различных размеров, датчики, кнопки и другие устройства. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах продукции запрашивайте у специалистов компании Giden по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics. 

 

 

Яндекс.Метрика