Представляем вам один из вариантов применения частотных преобразователей Kinco – управление насосной станцией, состоящей из нескольких насосов с отдельным асинхронным двигателем на каждом из них.

Особенностью этого варианта частотного преобразователя является то, что компания Kinco предлагает специализированное решение, предназначенное именно для насосных станций в которых стоит задача управления несколькими двигателями, поскольку позволяет осуществлять регулирование частоты вращения и подключение двигателей для поддержания постоянного давления в системе водоснабжения.

Специальная плата расширения PFC01 позволяет реализовать управление несколькими насосами. Частотный преобразователь имеет встроенный ПИД-регулятор и может подключать и выключать от одного до четырёх насосов в зависимости от изменения давления воды.

 

Частотный преобразователь FV104 за счёт использования уникального способа управления обеспечивает высокую производительность, достижение высокого крутящего момента, высокой точности, широкого диапазона регулирования скорости, экономии расхода электроэнергии и равномерного износа электродвигателей и насосов.  

Помимо частотного преобразователя, в проекте используется цветная сенсорная панель Kinco MT4434T, служащая для визуализации информации о насосной станции, а также задания параметров работы системы. Помимо этого, панель может быть подключена к общей промышленной сети по интерфейсу RS485, CAN или Ethernet (опция) для работы в составе единого производственного или технологического комплекса. Кроме основной задачи поддержания постоянного давления воды, частотный преобразователь выполняет и дополнительные функции: сигнализация при достижении уровня повышенного или пониженного давления, синхронизация кругового чередования, работа в «спящем» режиме, контроль текущего напряжения, тока потребления и т.д. 

Брошюру с описанием работы частотного преобразователя Kinco FV104, предназначенного для управления насосной станцией, вы можете скачать на странице Частотные преобразователи нашего сайта, а описание на цветные сенсорные панели Kinco - на странице Панели оператора.

Напоминаем, что на складе Гиден в Москве, помимо частотных преобразователей и панелей оператора, всегда в наличии широкий ассортимент продукции компании Kinco: промышленные контроллеры с модулями расширения, кнопочные панели оператора различных размеров, сервоприводы мощностью от 50 Вт до 4 кВт, датчики, энкодеры и другие устройства. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах продукции Kinco запрашивайте у специалистов компании Giden по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика