Японская компания Oriental Motor объявила о выпуске многоосевых драйверов для управления шаговыми двигателями.

Драйверы позволяют управлять шаговыми двигателями серии AZ (с абсолютным энкодером) и другими устройствами на их основе, благодаря чему они отлично подходят для создания ЧПУ-систем средней мощности, таких как гравировальные, фрезерные, резательные, сварочные станки, координатные столы, медицинское оборудование и т.д.

Драйверы имеют встроенный EtherCAT интерфейс и могут работать в составе общей системы управления по протоколу CiA402. Для питания драйверов используется напряжение 24 и 48 В. Доступны сборки драйверов с 2, 3, и 4 осями управления.

 

Драйвера могут управлять следующими устройствами:

  • шаговые двигатели серии AZ,
  • линейные приводы (слайдеры) серий EAS и EAZ,
  • электроцилиндры серии EAC,
  • линейные актуаторы серии DRS2,
  • поворотные актуаторы серии DGII.

 

Каждая ось допускает независимое подключение 5 дискретных входов и 7 дискретных выходов, а также многофункциональный программно-настраиваемый выключатель. Например, с его помощью можно устанавливать нулевое положение для оси. Благодаря использованию двигателей с абсолютным энкодером, эту настройку не требуется производить после каждого включения. Система запоминает значение для каждой оси и сохраняет его в памяти даже при полном отключении питания.

 

Модуль торможения многоосевого драйвера Oriental Motor оснащён разъёмами для подключения тормозного резистора и охлаждающего вентилятора, которые также продаются компанией Oriental Motor.

 

Скачать документацию на серию многоосевых драйверов Oriental Motor вы можете на странице Драйверы шаговых двигателей нашего сайта.

Напоминаем, что на складе Giden Electronics в Москве всегда в наличии широкий ассортимент продукции компании Oriental Motor: высококачественные электродвигатели (шаговые, бесщёточные, асинхронные, моментные), драйверы и контроллеры для выполнения программ перемещения. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах продукции Oriental Motor запрашивайте у специалистов компании Giden Electronics по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика