На наш склад в Москве поступили цилиндрические рельсы серий TBR и SBR. Цилиндрические рельсы представляют собой полированный вал закреплённый по всей его длине на специальной протяжённой опоре. Вы можете приобрести у нас цилиндрические рельсы диаметром 16, 20 и 25 мм, а также линейные подшипники (каретки) для них.


Шлифованный вал является самой бюджетной и распространённой направляющей, лёгкой в обработке и установке: достаточно лишь закрепить два конца на опорах. Поверхность такого вала закалена, гладкость её практически идеальна, движение подшипниковых кареток по этой поверхности происходит с очень небольшим трением. Основным их недостатком является провисание валов на большой длине и под большой нагрузкой. В связи с этим валы длиной более 1000 мм в станкостроении практически не применяют. Конструкция же цилиндрических рельсов позволяет удерживать уровень вала по всей длине, полностью исключая провисание под весом каретки или своим собственным. Обычно они фиксируются прямо к корпусу станка с помощью предусмотренных в опорах резьбовых отверстий. По таким направляющим могут двигаться каретки большого веса без провисания.

Валы TBR и SBR изготовлены из высококачественной стали с закалённой шлифованной поверхностью (глубина закалки 1 мм от поверхности). Шлифовка обеспечивает точность размеров, а закалка придаёт валу необходимую твёрдость поверхности. С целью защиты от коррозии поверхность валов хромируется. Опора для вала изготавливается из алюминия. Цилиндрические направляющие TBR отличаются увеличенной шириной протяжённой опоры, что повышает их устойчивость к поперечным нагрузкам.

Основные параметры валов:

  • Материал: SF – SUS44DC SFC – GCr15
  • Твердость: HRC62 ± 2(SUS440C:HRC58)
  • Допуск: g6
  • Шероховатость: 1,5мкм (Rmax)
  • Нелинейность: 5мкм/100мм

Цилиндрические направляющие широко применяются во фрезерном, гравировочном, измерительном, деревообрабатывающем оборудовании, в лабораторных устройствах, как направляющие координатных осей с ЧПУ, в 3D-принтерах и плоттерах.

Характеристики и каталоги на цилиндрические рельсы и полированные валы вы можете скачать на странице Цилиндрические направляющие сайта компании Giden. Звоните нам по телефону +7 (495) 225-54-52 или пишите по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics, и наши специалисты проконсультируют вас по наличию, техническим характеристикам и ценам на интересующие вас валов и приспособлений для их монтажа и эксплуатации.

 

 

Яндекс.Метрика