Актуаторы компании Hiwin не зря пользуются популярностью – они мощны, надёжны, не требуют сборки или доработки и сразу готовы к работе. Однако некоторые разработчики игнорируют эти устройства, считая их недостаточно точными и неспособными вписаться в современные станки со сложной системой управления. Между тем это не так, современные актуаторы обладают всеми функциями, необходимыми в современном производстве, в том числе высокой точностью перемещения, наличием датчиков обратной связи (в том числе и энкодерного типа), функцией плавного пуска-стопа, возможностью питания от источников различного типа.

Поэтому сегодня мы расскажем о различных типах актуаторов, выпускаемых компанией Hiwin.

Компания HIWIN выпускает актуаторы в 4х сериях:

LAS - малой мощности

 

 

LAM - средние

LAN - мощные

LAC – с плоским креплением

Наиболее важными характеристиками актуаторов с точки зрения их универсальности являются усилие, скорость перемещения и рабочий ход. Параметры актуаторов всех серий приведены в таблице:

Модели LAN3A, LAC1, LAN5 – могут комплектоваться быстрым двигателем (увеличение скорости на 50-120%).

Для управления актуаторами используются специальные блоки управления различных типов:

Совместимость блоков управления:

LAN4, LAM1 - контроллеры LAK2, LAK2LR, LAK2D, LAK2BN, LAK2J, LAK6B

LAN3A - блоки LAK2J, LAK6B

Остальные актуаторы – поддерживают блоки всех типов

Тип винта:

LAM1 – винт трапецеидальный или ШВП

Остальные – винт трапецеидальный

Особенности линейных актуаторов:

  • Лёгкий вес и компактное решение
  • Удобство для пользования
  • Простая установка
  • Низкий уровень шума
  • Высокая прочность
  • Конкурентная цена

Как видно, актуаторы обладают очень широким диапазоном технических характеристик, благодаря чему находят широкое применение во всех областях человеческой деятельности. Вот только несколько вариантов применения актуаторов:

Скачать каталог актуаторов Hiwin вы можете на странице Линейные актуаторы нашего сайта. 

Напоминаем, что наша компания является авторизованным дистрибьютером компании Hiwin в России с 2008 года. Обращаясь к нам вы не переплачиваете за товар перекупщикам, избегаете риска получить некачественный товар или не получить его в оговоренный срок, поскольку получаете товар прямо со склада в Москве. Вам предоставляется документация и обеспечивается полная техническая поддержка по продукции Hiwin. 

Звоните нам по телефону +7 (495) 225-54-52 или пишите на почту, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics, и наши специалисты проконсультируют вас по наличию, техническим характеристикам и ценам на интересующие вас изделия компании Hiwin.

 

 

Яндекс.Метрика