Зажимные втулки из нержавеющей стали – это набирающий популярность элемент механических узлов вращения, позволяющий надёжно и точно зафиксировать шестерню, шкив или звёздочку на валу при применении их в условиях негативного влияния окружающей среды и повышенных требованиях к прочности конструкции.

Как правило, зажимная втулка имеет форму конуса или цилиндра с отверстием для вставки вала или другой детали. Втулки позволяют обеспечить защиту и уменьшить износ промышленных изделий и подвижных узлов и дают гарантию, что важные части механизмов будут надежно работать. Применение зажимных втулок уменьшает вероятность возникновения аварийных ситуаций.

Принцип действия зажимных втулок основан на радиальной деформации её компонентов, которые представляют собой разрезные кольца клиновидного типа. Стягивание монтажных винтов заставляет эти кольца перемещаться навстречу друг другу, при этом происходит их расклинивание: диаметр внешнего разрезного кольца увеличивается, а внутреннего — уменьшается. Благодаря плотному обжиму на валу удается плотно зафиксировать какой-либо элемент (шестерню, шкив и т.п.) без использования шпоночного соединения.

Различные исполнения зажимных втулок отличаются по способу монтажа, типу используемых соединений, моментным и габаритным характеристикам, материалу изготовления и другим параметрам. Однако независимо от исполнения они практичны и надежны и позволяют быстро и легко зафиксировать элементы конструкции, а также обладают рядом преимуществ:

  • небольшое время и удобство монтажа/демонтажа втулок;
  • увеличенная жесткость и механическая прочность конструкции;
  • уменьшение необходимого диаметра ведущего вала (деталь сажается на втулку, а не на сам вал);
  • равномерное распределение давления по поверхности соединения;
  • широкий (от 4 до 220 000 Н * м) диапазон передаваемых моментов;
  • широкий диапазон внутреннего (от 4 мм до 240 мм) и внешнего (от 6 мм до 305 мм) диаметров.

Компания StS Coupling предлагает несколько серий втулок из нержавеющей стали: WSR220-RF, WSR225-RF, WSR250-RF, WSR260-RF и WSR500-RF. Такие втулки хорошо переносят перепады температур и устойчивы к агрессивным средам (соленым, щелочным и кислым средам, а также к веществам, содержащим хлор). Вы можете ознакомиться со спецификациями и выбрать зажимные втулки из нержавеющей стали на нашем сайте на странице Стопорные кольца и зажимные втулки. 

Зажимные втулки из нержавеющей стали находят широкое применение в различных отраслях, таких как машиностроение, газо- и нефтеперерабатывающая промышленность, целлюлозно-бумажная промышленность, энергетика и другие. Благодаря устойчивости к агрессивным средам их используют в химической промышленности и в медицине.

Напоминаем, что компания Гиден является представителем StS Coupling и может предложить вам широкий ряд высококачественных соединительных элементов немецкого производства: сильфонные, эластомерные, магнитные и моментные муфты, а также стопорные кольца, шестерни, шкивы и звёздочки. Получить консультацию по выбору зажимных втулок из нержавеющей стали и другой продукции StS Coupling можно у наших специалистов по телефону +7 (495) 225-54-52 или написав на почту, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics. Приобрести втулки из нержавеющей стали в нашей компании можно находясь в любом регионе России - доставку по стране осуществят транспортные компании.

 

 

Яндекс.Метрика