Компания Kinco выпустила новую серию промышленных контроллеров KS105. Эта серия отличается компактными размерами, более производительным процессором, высокоскоростными входами и выходами, а также наличием интерфейса CAN.

Серия состоит из нескольких моделей контроллеров, а также дополнительных модулей расширения к ним. 

 Основные особенности контроллеров серии KS105

  • Малый размер (тоньше 25мм)
  • Высокая скорость вычисления, цикл из 1000 инструкции за 0,25мс
  • CAN порт, 2 шт. CANOpen Master или свободный протокол CAN
  • Четыре высокосортных счётных входа, макс 200кГц.
  • Мастер конфигурирования со списком уставок.
  • Четыре высокосортных выхода, макс 200кГц.
  • Режимы PTO и PWM, управление по списку.

Описание портов подключения

Для исполнения без CAN PORT0 - RS232 для программирования или Modbus RTU slave или свободный протокол, PORT1 - RS485 для программирования или Modbus RTU master/slave или свободный протокол, Ext - шина для модулей расширения Для исполнения с CAN PORT0/CAN2 - RS232 (контакты 3,4) для программирования или Modbus RTU slave или свободный протокол, и CAN (контакты 1,2), PORT1 - RS485 для программирования или Modbus RTU master/slave или свободный протокол, CAN1/Ext - CAN для CANOpen master или шина для модулей расширения

Основные блоки KS105-16DT и KS105C2-16DT имеют порт расширения, к которому подключаются дополнительные модули последовательно, через обычный кабель Ethernet.

Это позволяет разместить модули в шкафу или вынести удалённо их ближе к объекту. Модули расширения могут выступать как самостоятельные устройства с протоколом Modbus RTU slave.  

Удобные функции среды программирования Kinco Builder

Модели контроллеров серии KS105 интегрированы в среду программирования Kinco Builder, благодаря чему программисты, знакомые с основными языками программирования промышленных контроллеров, могут с лёгкостью написать на них новую программу, либо модернизировать старую.

Из дополнительных особенностей стоит также указать на функцию автоматического обмена данными по сети.

Теперь не нужно программировать в прикладной программе обмен по сети на основе функциональных блоков. Просто в настройках устройства-мастера укажите адреса чтения данных для каждого Slave устройства, и адреса, куда эти данные нужно записать. Аналогично настраивается и отправка управляющих команд от Master к Slave.

Также стоит отметить функцию "Мастера скоростных входов". 

На её основе легко настроить режим счёта и реакцию контроллера на достижение счётчиком заданного значения (то есть позиции перемещения) из таблицы прерываний. Управлять скоростными выходами также можно по предварительно составленной таблице.

Каталог контроллеров серии KS105 вы можете скачать по этой ссылке или на странице Программируемые логические контроллеры на нашем сайте. Там же вы можете ознакомиться c инструкцией по эксплуатации, а также с другими сериями контроллеров Kinco.

Напоминаем, что на складе Гиден в Москве, помимо промышленных контроллеров различных серий всегда в наличии широкий ассортимент продукции компании Kinco: панели оператора различных размеров и типов (как цветные сенсорные, так и монохромные кнопочные), сервоприводы мощностью от 50 Вт до 7,5 кВт, частотные преобразователи, а также датчики и энкодеры Autonics, редукторы Apex и другие компоненты, необходимые для промышленного оборудования. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах продукции Kinco запрашивайте у специалистов компании Giden по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика