Если вам нужно управлять шаговым двигателем в непрерывном, цикличном, или однократном режимах, наша компания может предложить вам простой и недорогой контроллер собственной разработки CGD-2. Контроллер очень прост в обращении - достаточно его ненадолго подключить к компьютеру и с помощью специальной программы (предоставляется бесплатно) установить желаемые параметры движения. После этого его можно отключить от компьютера, и он будет работать автономно - по сигналам СТАРТ и СТОП. В качестве таких сигналов можно использовать кнопки, если система управляется оператором или датчики (например, фотоэлектрический датчик наличия продукта в рабочей зоне) для автоматизированных систем.

Программа настройки контроллера MotionStudio может быть установлена на любой современный ПК с операционной системой Windows и может поддерживать связь как через COM-разъём, так и через USB-порт (с помощью переходника USB-COM).

В контроллере реализованы следующие функции:

  • Линейный разгон и торможение шагового двигателя
  • Выбор режима работы
  • Выбор программы движения
  • Изменение направления вращения
  • Установка задержки по запуску
  • Настройка параметров через ПК
  • Индикация связи с программой MotionStudio

Для каждой программы движения настраиваются параметры: задержка старта, величина перемещения, ускорение, торможение и скорость.

Контроллер может работать в следующих режимах:

Однократный: выполняется одна из четырёх программ движения, код которой установлен с помощью входов Реж1 и Реж2.

Последовательный: программы выполняются поочередно с 1-й по 4-ю

Циклический: программы выполняются циклически: 1, 2, 3, 4, 1, 2… и т.д.

Непрерывный: выполняется одна из четырёх программ движения, код которой установлен с помощью входов Реж1 и Реж2, за исключением параметра "Длина перемещения". Вместо этого выполняется бесконечное вращение.

Во всех режимах движение начинается по сигналу Старт и может быть остановлено в любой момент сигналом Стоп, либо движение заканчивается по достижению требуемой величины перемещения.

Наш контроллер движения CGD-2 является одним из самых компактных и дешёвых среди систем управления. Программное обеспечение контроллера и программы MotionStudio может быть изменено и дополнено в соответствиями с вашими требованиями.

Более подробно ознакомиться с контроллером движения CGD-2, а также скачать программу MotionStudio вы можете на нашем сайте, на странице Контроллеры движения.

Также на складе компании Giden в Москве всегда в наличии кнопки и датчики Autonics, источники питания 24 В, сенсорные и кнопочные панели Kinco, энкодеры, реле и другие комплектующие, на основе которых вы можете собрать электронную часть вашего станка или другого устройства. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах этих и других комплектующих запрашивайте у специалистов компании Giden Electronics по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика