Линейный модуль Hiwin серии КК

 

Линейный модуль – это готовая универсальная конструкция, предназначенная для линейного перемещения нагрузки как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях. Основная особенность линейных модулей состоит в том, что они представляют собой комплексное решение, состоящее из шарико-винтовой пары с опорными подшипниками, моноблочной стальной направляющей специального профиля, который обеспечивает повышенную жёсткость, каретки для перемещения и фланца для крепления двигателя.

 

Линейный модуль в разборе

 

Линейные модули Hiwin имеют ряд преимуществ, среди которых можно назвать:

 

- удобство для разработки, установки и обслуживания;

- компактность и малый вес;

- высокая точность перемещения;

- высокая жёсткость конструкции;

- широкий выбор аксессуаров и опций.

 

Модули КК различных типоразмеров

 

Удобство применения линейных модулей Hiwin:  

 

  1. Модули являются универсальными по отношению к нагрузке: на них может быть установлена любая нагрузка (шпиндель, голова 3D-принтера, захват и т.п.), главное, чтобы её масса вписывалась в требуемые значения для данной модели модуля.
  2. Универсальность по отношению к двигателю: линейный модуль может быть оборудован фланцами различного вида, предназначенными для крепления как шаговых двигателей, так и серводвигателей любого типа. В каталоге присутствует специальная таблица соответствия фланцев и двигателей наиболее распространённых производителей (Oriental Motor, Fulling Motor, Mitsubishi, Yaskawa, Panasonic и других). Таким образом, очень легко подобрать требуемый фланец для вашей системы.
  3. Комплексное решение: вместо того, чтобы подбирать и покупать все комплектующие по-отдельности, а затем конструировать платформу и собирать конструкцию самостоятельно, вы приобретаете сразу готовый узел, к которому нужно присоединить только вашу нагрузку и двигатель.

 

 

 

 

Линейные модули серии KK - это бюджетная серия линейных модулей Hiwin. В серии КК присутствуют модули 5 типоразмеров, винты с 5 размерами шага, два варианта точности (стандартные и прецизионные), два варианта исполнения каретки (стандартная и укороченная). Кроме того, на модуле может быть установлена не одна, а две каретки для повышения нагрузочной способности и жёсткости конструкции.

Модули могут быть оборудованы гофрозащитой и конечными датчиками.

 

Модуль с гофрозащитой

 

Линейные модули серии KK  - оптимальное решение для большинства задач линейного перемещения в станкостроении, машиностроении и других областях промышленности.

Вы можете легко заказать линейные модули КК прямо с нашего склада в Москве. Ознакомиться с доступными модулями серии КК и с ценами на них вы можете на странице нашего интернет-магазина:

http://shop.giden.ru/linejnye-moduli-kk/

 

 

Яндекс.Метрика