Большим спросом в последнее время пользуются мощные двигатели с питанием от источников постоянного тока. Это связано с тем, что появляется всё больше автономных, а также мобильных систем, работа которых связана с перемещениями, что часто требует питания от аккумуляторных батарей. Эта задача особенно важна для систем внутренней логистики больших предприятий, в которых начинают широко внедрятся автоматические управляемые тележки (AGV).

Для этих целей мы предлагаем мощные 200-400 Вт бесщёточные двигатели серии BLV производства компании Oriental Motor (Япония), которые отлично подходят для создания автоматических тележек и других подобных устройств.  

Приводы серии BLV представляют собой комплект из компактного, но мощного (200 или 400 Вт) бесщёточного двигателя и управляющего драйвера с питанием 24 В либо 48 В постоянного тока. Двигатель может поставляться как отдельно, так и с установленным редуктором с параллельным или с полым валом. Вариант с полым валом особенно удобен для создания автоматических тележек.

Основные параметры и характеристики:

  • диапазон управления скоростью: 80-4000 об/мин (50:1);
  • точность поддержания скорости: +/-0,2%;
  • управление по внешним сигналам или RS-485 ModBus;
  • возможность ограничения крутящего момента;
  • режим программируемых скоростей (до 8 скоростей);
  • регулировка ускорения/торможения;
  • управление скоростью аналоговым сигналом;
  • диапазон допустимых мощностей двигателей: от 200 до 400 Вт;
  • модификация с электромагнитным тормозом;
  • рабочий ресурс 5000 ч.

Высокая точность поддержания скорости позволяет использовать двигатели для синхронного вращения. 

 

Драйвера серии BLV имеют функцию ограничения момента, благодаря чему могут также использоваться в системах закручивания, натяжения, протяжки и пресс-системах.

Методы управления: с помощью выносного пульта управления, внешнего потенциометра или внешних аналоговых и дискретных сигналов, с помощью программного приложения MEXE02.

 

Вследствие компактности двигателя и драйвера, а также питания от аккумулятора (24 В или 48 В) приводы BLV, а также менее мощной серии BLH (до 100 Вт) широко используются для создания автоматических транспортных тележек (AGV) - современного решения автоматизации производства и склада.

Скачать документацию на приводы серии BLV вы можете на странице Бесщёточные двигатели нашего сайта.

Напоминаем, что на складе Giden Electronics в Москве всегда в наличии широкий ассортимент продукции компании Oriental Motor: высококачественные электродвигатели (шаговые, бесщёточные, асинхронные, моментные), драйвера и контроллеры для выполнения программ перемещения. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах продукции Oriental Motor запрашивайте у специалистов компании Giden Electronics по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика