Новые драйверы шаговых двигателей от компании Oriental Motor поддерживают работу с управлением по интерфейсу RS-485.

Многие клиенты хотят управлять драйверами шаговых двигателей не с помощью импульсов, а по коммуникационному интерфейсу RS-485. Такое желание вполне объяснимо: во-первых, из системы исключается генератор импульсов, либо специализированный контроллер с высокоскоростными выходами; во-вторых, появляется возможность удалённо настраивать параметры драйвера; в-третьих, можно вести мониторинг работы драйвера, а значит и перемещений шагового двигателя. Компания Oriental Motor учла эти пожелания и выпустила в серии CVD компактных бюджетных драйверов шаговых двигателей новый тип драйвера с управлением по RS-485.

 

Драйвер

 

Драйверы серии CVD, оснащенные технологией Smooth Drive и множеством функций для подавления вибрации в различных диапазонах скоростей, позволяют значительно улучшить производительность шаговых двигателей с высоким крутящим моментом и расширить сферу их применения.

Драйверы могут управлять как двухфазными (200 шагов на оборот, шаг 1,80), так и пятифазными (500 шагов на оборот, шаг 0,720) шаговыми двигателями с повышенным крутящим моментом. Оптимально для них подходят шаговые двигатели Oriental Motor серии PKP, отличающиеся высоким качеством сборки и отличными динамическими и моментными характеристиками. Драйвера серии CVD отличаются компактными размерами (минимальные в своём классе) и большим числом настраиваемых параметров.

 

 

На драйвере с поддержкой RS-485 можно проводить удалённую настройку параметров, а также подавать исполняемые команды. Драйвер поддерживает распространённый протокол Modbus RTU и позволяет подключать к нему практически любые программируемые логические контроллеры. К одной информационной шине может быть подключено до 31 устройства. В драйвер можно записать до 256 заранее установленных перемещений с различными параметрами (расстояние, скорость, разгон, задержка и т.п.) и выполнять их в требуемом порядке.

Драйвер легко установить в любом удобном месте, в том числе и в горизонтальном положении, что не позволяют сделать корпусные драйверы, с закреплённым радиатором. Драйвер позволяет гибко настраивать рабочий ток, требуемый микрошаг, режим управления. Он позволяет включать функцию плавного пуска и уменьшать ток потребления в режиме останова. Многоцветный индикатор сигнализирует как о штатном режиме работы, так и о появлении ошибок различного типа (перегрев, превышение по току, напряжению и т.д).

 

 

Основные параметры драйверов серии CVD:

Типы двигателей: униполярный/биполярный

  • Рабочий ток: от 0,5 до 4,5 А на фазу
  • Функция микрошага: от 200 до 51200 шагов на оборот для 1,8 двигателя
  • От 500 до 125000 шагов на оборот для 0,72 двигателя
  • Типы управления: PUL/DIR, CW/CCW
  • Дистанционное включение/отключение микрошага, и режима удержания вала
  • Максимальная частота входных управляющих импульсов 1 МГц
  • Питание от источника 24 В
  • Масса: от 20 до 70 грамм
  • Рабочая температура: 0-500С

 

Драйвер можно приобрести как отдельно (с комплектом кабелей), так и совместно с шаговым двигателем. В дополнение к комплекту можно приобрести муфту для соединения вала мотора с валом исполнительного устройства, установочную скобу для удобного крепления двигателя и дополнительный набор кабелей для удлинения подключения к управляющему устройству (контроллеру) и источнику питания.

 

 

Описание драйвера CVD с управлением по RS-485 вы можете скачать на соответствующей странице нашего сайта.

Напоминаем, что на складе Giden Electronics в Москве всегда в наличии широкий ассортимент продукции компании Oriental Motor: высококачественные электродвигатели (шаговые, бесщёточные, асинхронные, моментные), драйвера и контроллеры для выполнения программ перемещения. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах продукции Oriental Motor запрашивайте у специалистов компании Giden Electronics по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика