Промышленные контроллеры VIPA

Представляем вам широкий ряд промышленных контроллеров компании VIPA, которая недавно объединилась с компанией YASKAWA.

Преимущества ПЛК VIPA:

  • Немецкая компания Vipa выпускает усовершенствованные контроллеры, которые абсолютно совместимы со средствами автоматизации SIEMENS
  • Предприятия, уже работающие с техникой SIEMENS имеют возможность без труда расширять комплексы за счет изделий VIPA
  • EtherCAT, ModbusTCP PROFIBUS DP, CANopen, DeviceNet, PROFINET, и EtherNet/I - стандартные промышленные интерфейсы делаю возможным использование ПЛК VIPA c оборудованием других производителей
  • Программирование контроллеров может осуществляться с помощью систем разработки WinPLC7 и SPEED7 Studio от VIPA, так и с помощью пакетов STEP 7 и TIA Portal компании Siemens
  • В среде TIA Portal возможно использовать 5 языка программирования МЭК 61131-3 это стандартно LD, FBD, IL и дополнительно SFC, ST

 

MICRO представляет собой быстрый и очень компактный программируемый логический контроллер нового поколения. Он предназначен для реализации небольших систем управления.
Габаритные размеры процессорного модуля составляют всего 71x72x88 мм.
ПЛК MICRO выполнены на базе технологии SPEED7, что обеспечивает выполнение логических битовых операций и операций со словами за 20 нс, а вычисления с плавающей запятой осуществляются за 120 нс.
Встроенный порт Ethernet (PG/OP, PRIFINET IO, Modbus TCP, и др.) является основным коммуникационным интерфейсом контроллера.
ПЛК обладают встроенным веб-сервером с поддержкой проектов визуализации WebVisu, создание которых осуществляется с помощью системы разработки SPEED7 Studio.
OPC UA server поддерживает до четырех подключений (общие для порта PG\OP), сервисы Data Access (Read, Write, Subscribe).

 

Система SLIO – система управления и распределенного ввода/вывода. Процессорные модули SLIO CPU (013C, 014, 015, 015N, 017N, 019N) обладают высоким быстродействием, широкими коммуникационными возможностями ( RS485, MPI, Modbus, Profibus, Ethernet, Profinet, EtherCAT) Oбладают гибкостью средств программирования (VIPA SPEED7 Studio, SIMATIC Manager или TIA Portal от Siemens) и расширяемой рабочей памятью. SLIO CPU поддерживают OPC UA c сервисами Data Access (Read, Write, Subscribe). Обеспечивается аутентификация (с использованием логина и пароля) На базе процессорного модуля SLIO CPU 015-CEFNR00 реализован контроллер управления движением iMC7 с поддержкой до 20 осей.

 

Модульные ПЛК 300S+ совместимы на программном и аппаратном уровнях с ПЛК Siemens S7-300, что обеспечивает возможность использования расширений и CPU 300S+ (313SC, 314SB, 314SE, 314ST, 314SC, 315SB, 315SN, 317SE, 317SN) вместе или вместо модулей серии S7-300. Также для программирования процессорных модулей 300S+ можно использовать программные пакеты STEP 7 и TIA Portal. Панели оператора и APM на базе SCADA систем распознают 300S+ как стандартные ПЛК S7-300. Использование 300S+ предоставляет пользователям следующие возможности:

  • высокая производительность по сравнению с S7-300 с поддержкой ряда команд S7-400;
  • каждый процессор серии содержит порт Ethernet PG\OP предназначенный для программирования и подключения средств визуализации. Порт поддерживает протокол DHCP и веб-сервером диагностики CPU и подключенных модулей;
  • основные CPU могут быть ведущими или ведомыми сети Profibus DP;
  • есть модели, являющиеся ведущими устройствами сети Profinet IO;
  • модели с поддержкой функции Ethernet CP 343, так же обеспечивают работу с протоколом Modbus TCP при помощи бесплатных библиотек;
  • на встроенных портах RS485 реализуется поддержка протокола Modbus RTU при помощи бесплатных библиотек;
  • подключение по внутренней шине до 32 модулей;
  • CPU 315-4PNxx и 317-4PNxx совместимы с ПО ProLeiT (v9).
  • большие объемы загрузочной и рабочей памяти ПЛК до 8 Мб;
  • можно использовать обычные карты памяти формата SD с объемом до 2 Гб для хранения

 

Как мы уже говорили, важным преимуществом ПЛК VIPA YASKAWA является возможность их программирования в среде разработки Siemens, что значительно облегчает работу с ней в системах, использующих оборудование Siemens.

Напоминаем, что с осени 2019 года бренд VIPA принадлежит компании YASKAWA. Под ним по-прежнему будут поставляться контроллеры серий 200V, 300S+ и SLIO, но при этом контроллеры серии MICRO будут выпускаться под брендом YASKAWA, как это имело место с самого начала. Вся номенклатура продукции, ранее производившейся и/или поставлявшейся компанией VIPA GmbH, перешла в ведение объединённого департамента Drives Motion Controls компании YASKAWA (кратко - YASKAWA DMC).

 

 

Яндекс.Метрика