Серводрайверы AZ с цифровыми интерфейсами Profinet и EtherCAT

Компания Oriental Motor расширяет линейку своих шаговых сервоприводов устройствами с популярными цифровыми интерфейсами: EtherCAT, EtherNet/IP и PROFINET.

Сервопривод Oriental Motor AZ Series

Устройства серии AZ компании Oriental Motor - это комплект из драйвера и шагового двигателя, оснащённого абсолютным энкодером. Эта серия пользуется популярностью у производителей станков и других устройств автоматики в качестве аналога сервосистем благодаря её преимуществам: высокий момент при низких скоростях, отличная повторяемость при перемещении, стабильность при изменении нагрузки, отсутствие «рысканья» при перерегулировании и т.п. Двигатели серии AZ позволяют устранить этот недостаток – благодаря наличию абсолютного энкодера двигатели серии AZ позволяют отслеживать и своевременно компенсировать пропуск шагов, если он произойдёт, а также обеспечивают возможность запуска работы станка после штатного или аварийного останова без поиска «нулевой точки», что сокращает время запуска станка и повышает его производительность.

Драйвера со встроенными интерфейсами

Благодаря наличию в новых драйверах серии AZ цифровых интерфейсов, появляются широкие возможности по их настройке и управлению.

По информационным шинам можно производить:

  •  настройку различных характеристик
  •  установку и выполнение данных движения
  •  мониторинг работы
  •  передачу информации об ошибках и аварийных сообщений
Промышленная информационная шина

Шаговые двигатели серии AZ выпускаются в нескольких типоразмерах: от 20 до 90 мм и могут быть оборудованы редукторами различных типов: цилиндрическим, планетарным и волновым. Имеются драйвера с питанием как от 24/48 В постоянного тока, так и от однофазной сети 220 В переменного тока. Мы также предлагаем широкий набор для кругового и линейного перемещения, основанный на комплекте шагового сервопривода серии AZ: поворотные столы, «слайдеры», актуаторы, системы на зубчатых рейках и захваты с регулируемым усилием.

Oriental Motor

Описание шаговых сервоприводов серии AZ с цифровыми интерфейсами вы можете скачать на соответствующей странице нашего сайта.


Напоминаем, что на складе Giden Electronics в Москве всегда в наличии широкий ассортимент продукции компании Oriental Motor: высококачественные электродвигатели (шаговые, бесщёточные, асинхронные, моментные), драйвера и контроллеры для выполнения программ перемещения. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах продукции Oriental Motor запрашивайте у специалистов компании Giden Electronics по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика