Итоги выставки Металлообработка 2021

Неделю назад завершилась крупнейшая отраслевая выставка Металлообработка-2021, ежегодно проходящая в московском Экспоцентре. Несмотря на непростую ситуацию, вызванную пандемией короновируса, в выставке приняли участие 790 компаний из 30 стран мира. О позитивных тенденциях в отрасли станкостроения и металлообработки говорит и большое количество гостей (более 32000 специалистов посетили выставку в этом году), а также живой интерес к представленной нами продукции. Мы были рады встретиться с нашими постоянными клиентами и партнёрами, пообщаться воочию и обсудить совместные деловые перспективы. Не менее важно для нас и установление новых контактов и возможностей. В целом Металлообработка-2021 получилась продуктивной.

На прошедшей выставке мы представили ряд новинок. Особый интерес вызвал робот-сварщик YASKAWA, демонстрирующий возможности автоматизированной сварки. Многие производители всерьёз задумываются об автоматизации сварочных процессов на своих предприятиях. И не зря, ведь процесс сварки наиболее эффективный и быстроокупаемый с точки зрения роботизации: благодаря небольшому весу горелки для сварки подходят наименее грузоподъёмные, а значит наиболее конкурентные по цене роботы. Кроме того, робот способен работать непрерывно в три смены, заменяя таким образом трёх сварщиков, а учитывая бюллетени, увольнения, отпуски, даже четырёх.

Робот-сварщик Yaskawa с поворотным столом Weiss

Потенциал робота-сварщика многократно раскрывается при совместной работе с поворотным столом WEISS. Представленный образец стола приводится в движение с помощью сервопривода, а скорость вращения, число индексных позиций и время остановки в них задаются в специальном программном обеспечении. Такой стол с лёгкостью вращает грузы весом до 7 тонн!

Не меньший интерес вызвали шпиндели от наших партнёров, итальянской компании HSD Mechatronics. Шпиндели HSD известны своим высоким качеством и отличными техническими характеристиками. Качественный шпиндель - это основа высокой производительности станка, расширение функциональных возможностей. В шпинделях компании HSD установлены керамические подшипники, благодаря высокой твердости и способности керамики выдерживать температуры, они служат в 5-10 раз дольше, чем стальные. В ассортименте компании HSD представлен широкий набор шпинделей от самых бюджетных с ручной сменой инструмента и мощностью от 0,65 кВт (которые в основном используют для обработки пластмассы или дерева) до мощных 50-киловаттных шпинделей, применяющихся в металлообрабатывающей промышленности. Наличие шпинделей на складе в Москве делает их приобретение ещё более выгодным - вы можете сэкономить не только свои деньги, но и время.

Шпиндель HSD ES789 HSK A63

Полный ассортимент электрошпинделей HSD доступен в нашем интернет-магазине: http://shop.giden.ru/shpindeli/ Представленный товар в наличии на складе в Москве.

Впервые на нашем стенде была представлена инновация от компании Zimmer – Системы Нулевого Базирования (СНБ). СНБ позволяют быстро и в то же время очень точно устанавливать приспособления, заготовки, сборочную оснастку в металлообрабатывающие станки, сборочные приспособления, координатно-измерительные машины и т.д. Повторяемость установки при этом составляет всего 5мкм.

Система Нулевого Базирования Zimmer

Также на нашем стенде была представлена и другая продукция для станко- и машиностроения:

Планетарные соосные и угловые редукторы Apex Dynamics (наша компания является официальным представителем этой компании в России)

 Планетарный редуктор APEX  Планетарный редуктор APEX

 

Системы линейного перемещения (ШВП, рельсовые, цилиндрические и клиновидные направляющие) производства компании HIWIN и др.

Цилиндрические направляющие ШВП

Мы благодарны всем, кто пришёл на выставку Металлообработка-2021 и посетил наш стенд. Если у вас были вопросы и вы оставили свои контакты, наши менеджеры в ближайшее время свяжутся с вами. Если вы не были на выставке, но вам нужна информация по роботам, проектированию роботизированных ячеек, по электрошпинделям, сервоприводам, планетарным редукторам или другим комплектующим для станков ЧПУ и иных устройств, звоните в наш офис по телефону +7(495)225-54-52, пишите на почту, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics, либо приходите к нам, мы находимся в Москве, в трёх минутах от метро Кожуховская.

 

 

Яндекс.Метрика