Захваты GPD5000AL и GPP5000AL - недорогая альтернатива

Как всем давно известно, пневматические захваты от Zimmer Group серий х5000 отличаются чрезвычайно высоким качеством «сделано в Германии», обладают недостижимым для конкурентов ресурсом 30 млн. циклов, и имеют защищённое, высокотемпературное и другие исполнения. Их цена при этом, разумеется, достаточно высока - под стать качеству.

Но что же делать, если ваш бюджет проекта ограничен? Можно конечно закупить «обычные» захваты с Т-образной направляющей, но есть вариант значительно лучше!

Захваты GPP5000 и GPD5000 с алюминиевыми направляющими (-Al-A) значительно превосходят «обычные» захваты с Т-образными и совсем немного уступают захватам этих же серий со стальными направляющими (-А).

Основные отличия от стандартных захватов x5000:

  • Степень защиты IP40;
  • Масса на 20% меньше –  это может оказаться решающим фактором, если есть серьёзное  ограничение по массе;
  • Ресурс 15 млн. циклов – в 1,5-2 раза  выше чем у захватов с Т-направляющей;
  • Допустимая длина  и собственный вес пальцев всего-навсего на 10-15% ниже;
  • Цена ниже на 30-40%!!!

Таким образом захваты GPP5000-AL и GPD5000-AL представляют собой прекрасную и значительно более дешёвую альтернативу, если достаточно степени защиты IP40, устраивает ресурс 15 000 000 циклов, и особенно если мы ограничены по массе и на счету каждый грамм.

В разделе Захваты Zimmer на нашем сайте представлены различные электрические, пневматические, интеллектуальные захваты, а также захваты для коллаборативных и кооперативных роботов. Мы всегда рады помочь с подбором правильного захвата для ваших задач!

 

 

Яндекс.Метрика