Электромеханические захваты серии EH

Электромеханические захваты EH от Oriental Motor.

Продолжаем знакомить вас с интересными новинками наших партнёров.

Компания Oriental Motor представила новую серию электромеханических захватов EH, выполненную на основе шагового двигателя с абсолютным энкодером, что обеспечивает им ряд уникальных свойств.

Благодаря наличию абсолютного энкодера, захваты EH могут определять как наличие или отсутствие предмета в губках захвата, так и его размеры, вследствие чего могут самостоятельно вести сортировку и отбраковку продукта. Функции измерения в данных захватах осуществляются без дополнительных датчиков и систем технического зрения.

Захваты серии EH являются отличной альтернативой стандартным пневматическим захватам, и могут быть применены во многих системах, обеспечив ряд преимуществ.

Технические характеристики захвата EH4-AZAKH.

 

Преимущества электромеханического захвата EH:
  • Для работы не нужна пневматическая система
  • Более низкие эксплуатационные расходы по сравнению с пневматикой
  • Высокая гибкость при изменении задач
  • Низкий уровень шума во время работы
  • Регулируемое: усилие, положение и скорость движения захватывающих губок
Что умеют захваты Oriental Motor серии EH?
Что умеют захваты Oriental Motor серии EH?

В комплект захвата и системы управления входят: электромеханический захват на базе шагового двигателя с абсолютным энкодером, драйвер управления захватом (несколько вариантов исполнения: со встроенным контролером, с интерфейсом Modbus), соединительный кабель длиной от 0,5 до 20 метров в стандартном или гибком исполнении (для роботизированных систем).

Схема подключения захвата к драйверу.

Новинка уже доступна для заказа. За дополнительной информацией или по вопросам приобретения продукта вы можете обратиться в региональное представительство Oriental Motor.

 

 

Яндекс.Метрика