Электрошпиндели HQD

За последние несколько месяцев российский рынок комплектующих для станкостроения и промышленного оборудования претерпел ряд существенных изменений. На фоне иностранных санкций, некоторые производители электромеханических компонентов прекратили поставки своей продукции в Россию. Так, итальянская компания HSD Mechatronics объявила о "приостановке отгрузок" электрошпинделей и прочего ассортимента на неопределённый срок.

Между тем, шпиндели широко востребованы практически в любом производстве, связанном с механической обработкой материала, от производства мебели и декоративных изделий, до автомобилестроения и высокотехнологичных производств. Отсутствие замены вышедшему из строя шпинделю означает простой производства и влечёт за собой серьёзные убытки.

Напомним, что наша компания более 10 лет эксклюзивно представляет продукцию HSD в России. За это время мы поставили более 1000 электрошпинделей HSD, которые безупречно себя зарекомендовали на различных обрабатывающих машинах и станках. Именно поэтому нам было особенно важно, зная требования наших клиентов, найти доступную альтернативу. И мы её нашли!

Электрошпиндель HQD модель GDF60-24Z/6.0 Электрошпиндель HQD модель GDF60-24Z/6.0

В прошлом месяце мы заключили контракт с китайской компанией HQD, специализирующейся на производстве мотор-шпинделей высокого качества. Помимо сходства в названии брендов, китайские шпиндели идентичны итальянским по техническим характеристикам и даже внешнему форм-фактору.

Сравнение основных характеристик шпинделей HSD и HQD

Демонстрация электрошпинделя HQD

Мы стремимся поддерживать в наличии на складе самые востребованные модели шпинделей для оперативной отгрузки клиентам, и в настоящий момент располагаем моделями 3,5 кВт, 4,5 кВт, 5,5 кВт, 6 кВт и 9 кВт, с ручной и автоматической сменой инструмента. Все модели из официального каталога HQD также доступны под заказ. Если вам необходима техническая консультация или у вас есть вопрос по подбору подходящего шпинделя, вы можете обратиться в наш технический отдел.

 

 

Яндекс.Метрика