Специалисты Giden Electronics совместно с нашими партнёрами, компанией Plazmatronik, продолжают исследования в области расширения возможностей плазменной резки. Станок плазменной резки, собранный из комплектующих, поставляемых компанией Giden Electronics, позволяет получать высокое качество реза. Мы уже писали про резание плазмой металла большой толщины и металлических решеток, а также про художественную резку.

На этот раз специалисты Plazmatronik изучали возможность ещё одного сложного технологического процесса - вырезания квадратных отверстий малого диаметра. Как известно, последующая обработка отверстий, вырезанных с помощью плазмы осложняется естественной закалкой кромки реза. В случае необходимости вырезания квадратных отверстий задача становится ещё более сложной, поскольку приходится использовать специальные фрезы небольшого диаметра. В связи с этим технологически и экономически целесообразным решением является вырезание отверстий необходимой формы и размера на плазменном станке непосредственно в процессе резки самих деталей. По заказу клиентов были проведены исследования вырезания квадратных отверстий в металле толщиной 10-16 мм. Результаты оказались впечатляющими!

 Такого высокого качества реза на плазменном станке позволил добиться целый ряд факторов:

1. Использование современного источника плазмы Kjellberg со встроенной функцией Contour Cut, обеспечивающей качественную резку отверстий с диаметром, сопоставимым с толщиной материала (отношение диаметра к толщине - от 0,8 до 2).

2. ЧПУ-система Eckelmann, учитывающая особенности технологии плазменной резки (необходимость задержки прожига в начале реза и постепенной снижение мощности плазмы в конце) и имеющая встроенную таблице технологий для источников плазмы компании Kjellberg.

3. Высокоточные помехозащищенные сервоприводы Kinco, которые, благодаря металлическим разъёмам и специальным экранированным кабелям, нечувствительны к высокочастотным помехам плазмотрона и обеспечивают высокую точность движения портала станка.

4. Планетарные редукторы Apex с минимальным люфтом (менее 1 угловой минуты).

5. Профильные шариковые рельсовые направляющие, обеспечивающие точность и жёсткость перемещения портала, а также плавность его хода. 

Кроме того, специалисты Giden Electronics, а также клиенты нашей фирмы - российские производители станков плазменной резки во время обучения в компании Kjellberg получили ряд рекомендаций именно относительно вырезания квадратных отверстий, позволяющие добиться ещё более высокого качества. 

Видео работы станка плазменной резки вы можете посмотреть на сайте Giden Electronics:

Более того, вы можете лично приехать по адресу нашей компании и увидеть станок в действии. Также на складе компании Giden Electronics в Москве всегда находятся необходимые комплектующие для сборки станков. Звоните нам по телефону +7 (495) 225-54-52 или пишите по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics, и наши специалисты проконсультируют вас по наличию, техническим характеристикам и ценам на интересующую вас продукцию.

 

 

Яндекс.Метрика