Представляем вам маслостойкие и маслонепроницаемые датчики серии BJR производства компании Autonics.

Маслостойкие/маслонепроницаемые фотоэлектрические датчики серии BJR (с маслонепроницаемым корпусом) и BJR-F (с маслостойким корпусом) обладают оптимальными характеристиками для эксплуатации в различных средах с применением СОЖ для резания и в системах смазки, например в автомобильной и машиностроительной отраслях. Датчики этой серии отличаются увеличенным расстоянием срабатывания – до 15 метров (датчики, срабатывающие при пересечении луча). Эти датчики оснащаются разнообразными функциями, в том числе функциями подавления ложных отражений (MSR) и взаимных помех, которые обеспечивают устойчивую и бесперебойную работу датчика. В резьбовом монтажном отверстии предусмотрена металлическая гайка для удобства крепления датчика с помощью болта М3. Такая конструкция позволяет упростить процесс технического обслуживания даже в условиях воздействия различных масел.

Основные характеристики

  • Увеличенное расстояние срабатывания
  • Функция MSR (подавление ложных отражений) (только для датчиков с отражением от рефлектора)
  • Компактный корпус: Ш 20 x В 32 x Д 11 мм
  • Режим работы на свет/на затемнение
  • Регулятор чувствительности
  • Встроенная защита от неправильного подключения полярности и защита выхода от перегрузки по току (короткого замыкания)
  • Функция подавления взаимных помех (кроме датчиков, срабатывающих при пересечении луча)
  • Превосходная помехоустойчивость и минимальное воздействие со стороны внешних источников освещения
  • Степень защиты IP67 (стандарт МЭК)

 

Датчики защищены маслонепроницаемым корпусом: благодаря специальному покрытию исключается проникновение масла (капли, испарения) внутрь датчика.

Маслостойкие датчики сохраняют работоспособность даже при проникновении масла (капли, испарения) внутрь корпуса.

Датчики серии BJR доступны в исполнениях с разъемом, с кабелем или разъемом на конце кабеля; все варианты исполнения датчика обеспечивают удобство эксплуатации датчика в различных средах.

Маслостойкие датчики доступны только в исполнениях с кабелем или разъемом на конце кабеля.

Датчики, срабатывающие на просвет, отличаются увеличенным расстоянием срабатывания (до 15 метров).

Расстояние срабатывания: датчик, срабатывающий при отражении от рефлектора: 3 м; датчик с диффузионным отражением: 1 м

Датчики с отражением от рефлектора оснащаются функцией подавления ложных отражений (MSR), которая позволяет реагировать на свет отражаемый только от поверхностей со специальным зеркальным покрытием (MS-2S). Эта функция обеспечивает стабильность обнаружения объектов с высоким коэффициентом отражения, например металлических объектов, зеркал и т. д.

Цикл работы излучателя можно настроить таким образом, чтобы расположенные рядом датчики не создавали взаимных помех. Эта функция позволяет устанавливать несколько датчиков рядом друг с другом.

В датчиках этой серии реализован алгоритм подавления помех и цифровой фильтр, которые обеспечивают превосходную помехоустойчивость и минимальное воздействие со стороны окружающих источников освещения.

За счет степени защиты IP67F обеспечивается надежная и безошибочная работа датчика во влажных и маслонаполненных помещениях.

Маслостойкие/маслонепроницаемые фотоэлектрические датчики серии BJR найдут своё применение в промышленном оборудовании, особенно в автомобилестроительной и машиностроительной областях, благодаря возможности работы в обрабатывающих комплексах с применением СОЖ а также масла для смазки, поскольку для промышленных систем маслостойкость большей части узлов и элементов является обязательным требованием. 

Скачать документацию на датчики серии BJR производства компании Autonics вы можете на странице Фотоэлектрические датчики нашего сайта. Кроме того, на нашем складе в Москве находятся и другие устройства Autonics: температурные датчики,  датчики приближения, давления и влажности, а также двигатели различных типов, промышленные контроллеры, панели оператора и другие комплектующие для станкостроения и других областей промышленности. Информацию о ценах, наличии и технических характеристиках барьерных датчиков BWC и других датчиков Autonics запрашивайте у специалистов компании Giden Electronics по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика