Кабельные цепи - это гибкие системы защиты кабелей, шлангов, проводов, предназначенных для управления и питания подвижных частей оборудования, от внешних механических, химических и температурных воздействий. Они выполняют функцию кабелеукладчика, направляющего движение кабелей и шлангов в заданном направлении и плоскости, исключающего их перегибы и изломы. Кабельные цепи собираются из звеньев, поэтому легко могут быть подобраны под размеры конкретного станка.

Использование кабельных цепей позволяет повысить скорость порталов и других движущихся частей станков. В последнее время всё более повышенные требования предъявляются не только к прочности, безопасности и надёжности кабельных цепей, но и к удобству их монтажа и эксплуатации.

 

 

Компания JFLO расширяет свою линейку открываемых кабельных цепей. Кроме полностью снимаемых планок вы можете выбрать вариант с поворотными планками. Эти цепи являются аналогом кабельных цепей одного из крупнейших европейских производителей - компании IGUS. Использование кабельных цепей с поворотными планками имеет ряд преимуществ перед стандартным вариантом со снимаемыми планками:

  • для того, чтобы открыть поворотную планку, достаточно отжать один фиксатор (вместо двух на снимаемой планке);
  • при прокладке или замене кабелей поворотная планка остаётся присоединённой к кабельной цепи, поэтому её нельзя потерять;
  • при необходимости поворотная планка (в некоторых исполнениях) может быть полностью снята, как и обычная снимаемая планка.

Доступны варианты исполнения с открыванием как по внутреннему, так и по внешнему радиусу, а также с дополнительными внутренними разделителями.

На нашем складе есть в наличии кабельные цепи различных типов и размеров. Каталоги на кабельные цепи с поворотными и открываемыми планками вы можете скачать на соответствующей странице нашего сайта.

Обращайтесь к нашим специалистам, и они помогут вам в подборе параметров и типа кабельной цепи.

 

 

 

Яндекс.Метрика