Если у вас есть задачи управления, в которых в ходе работы нагрузка на валу мотора меняется, но при этом необходимо обеспечить высокую точность поддержания постоянства скорости и момента, частотные преобразователи GA700 с векторным управлением с обратной связью – лучшее решение. И не только для таких задач. Подробности далее.

Основные отличительные преимущества преобразователей частоты (ПЧ) серии GA700: 

  • Мощность от 0.55 до 630 кВт. 
  • Выходная частота до 590 Гц. 
  • Температура работы от -10 до +60 ˚С. 
  • Подключение не только асинхронных (АД), но и синхронных двигателей (СД).

Режимы управления: управление напряжением/частотой (U/f) и векторное управление с датчиком и без, EZVector. Управление по моменту и/или скорости. 

Встроенный RS485/Modbus RTU (опционально: CANopen, CC-Link, DeviceNet, EtherCAT, Ethernet IP, MECHATROLINK-III, Modbus TCP, POWERLINK, PROFIBUS-DP, PROFINET). 

Подключение энкодера в качестве обратной связи с помощью опциональной платы под разные типы энкодера. 

Дополнительные платы расширения аналоговых входов/выходов и цифровых входов/выходов 

Можно одновременно установить до трёх опциональных плат расширения. 

Встроенный фильтр электромагнитных помех от ПЧ в сеть (фильтр ЭМС). 

Встроенный дроссель постоянного тока (22 кВт и выше). 

Управляющие входы: 8 цифровых (сток/источник), 3 аналоговых (ток/напряжение), 1 импульсный (макс. 32 кГц) 

Управляющие выходы: 4 релейных, 2 аналоговых (ток/напряжение), 1 импульсный. 

Вход термистора PTC для контроля температуры двигателя. 

Адаптация с мобильными устройствами: QR-код на панели управления, который сканируется через приложение YASKAWA DriveWizard Mobile. С его помощью можно получить информацию о данном ПЧ (модель, серийный номер, напряжение питания, мощность, версия прошивки). В приложении можно открыть инструкции или отправить данные по почте. Не нужно смотреть шильдик сбоку ПЧ, что часто неудобно при уже смонтированном оборудовании в шкафе автоматики. DriveWizard Mobile так же позволяет осуществлять программирование ПЧ, снятие графиков характеристик через телефон или планшет по USB или Bluetooth.

Многострочный пульт параметрирования и отображения информации с поддержкой русского языка, позволяющий выводить на один экран несколько интересующих параметров. Поддержка Micro SD карт до 32 ГБ для ведения записи истории работы по выбранным параметрам. Часы реального времени. Функция копирования нескольких наборов параметров.

Особенности монтажа:

Возможно устанавливать несколько ПЧ вплотную друг с другом, что экономит место в шкафе автоматики. Допустим горизонтальный монтаж (до 75 кВт). Радиатор ПЧ можно крепить так, чтобы он находился снаружи шкафа управления для улучшения охлаждения и меньшего влияния его тепла на оборудование внутри шкафа.  

Покрытие/защита плат от пыли и влаги по стандартам (IEC 60723-3-3, 3C2, 3S2). 

Встроенный источник питания 24В и выходным током до 150мА. 

Встроенный USB Mini-B. 

Программирование с телефона или компьютера «в коробке» без подключения питания к ПЧ. 

Встроенные функции контроллера: 400+ функциональных блоков, оффлайн-симулятор для тестирования программы, онлайн-мониторинг, функция защиты паролем, время цикла 2 мс (не зависит от объёма программы). Функциональные блоки: счётчики, таймеры, PI-регулятор, логические и числовые операции, интерполяция, сравнение, опрос входов и активация выходов, операции с адресами Modbus RTU, регулирование выходной частоты и др.

Отображение времени работы ПЧ, времени работы вентилятора, количество пусков, % периода обслуживания IGBT и конденсатора, самодиагностика по данным параметрам и появление аварийного сообщения.

Автоматическое распределение нагрузки между двумя моторами, которые работают с одной нагрузкой (для режимов CLV с платой, AOLV, CLV/PM).

Комплект защиты NEMA 1 и NEMA 12 опционально (стандартно IP20).  

Более подробное описание, инструкции и каталог можете скачать на странице GA700 на нашем сайте. Вы всегда можете обратиться к нам за помощью в подборе оптимального преобразователя частоты конкретно для вашей задачи.

Напоминаем, что на складе Гиден в Москве, помимо YASKAWA всегда в наличии широкий ассортимент другого оборудования для станкостроения и автоматизации: электрошпиндели HSD, датчики и энкодеры Autonics, редукторы Apex, ШВП и рельсовые направляющие HIWIN, источники плазменной резки и многое другое. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах продукции YASKAWA запрашивайте у специалистов компании Giden по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика