Итоги выставки Металлообработка 2022

Официальная церемония открытия выставки Металлообработка-2022

Завершилась 23-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка-2022».

В выставке приняло участие 610 компаний из 20 стран, а количество посетителей в этом году составило 36 259 человек. В первые два дня работы выставки её посетило на 15% больше человек, чем в прошлом году. По своим размерам "Металлообработка" стала компактнее, но по-прежнему остаётся самым масштабным и авторитетным в России выставочным проектом в области станкостроения и металлообработки.

«Многие иностранные компании несмотря на санкции хотят остаться на российском рынке. Станкостроение для России – это важнейшая системообразующая отрасль, без которой не может работать ни одна другая отрасль. Поэтому к ней особое внимание и со стороны бизнеса, со стороны властей всех уровней. В ряде городов станкостроительные предприятия являются градообразующими.», - отметил Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты РФ.

Не все иностранные компании продолжили поставки своей продукции в условиях санкционных ограничений, но есть и те, которые остались. Стоит отметить, что в нашем ассортименте таких производителей большинство, и, как показала выставка, спрос на их продукцию растёт.

В числе стабильно поставляемых нами производителей по-прежнему такие бренды, как Hiwin (ШВП и направляющие, Тайвань), Apex Dynamics (планетарные редукторы, рейки и шестерни, Тайвань), Kinco (сервоприводы, контроллеры, HMI панели, Китай), Leadshine (контроллеры шаговых двигателей и сервосистемы, Китай), ACS Motion Control (контроллеры движения, Израиль), KHK Stock Gears (рейки и шестерни, Япония), STS Coupling (муфты и стопорные кольца, Германия), Eckelmann (ЧПУ контроллеры, Германия), Orientalmotor (шаговые и сервошаговые двигатели, линейные актуаторы, бесщёточные двигатели премиум-класса, Япония), Yaskawa (контроллеры и частотные преобразователи, Япония).

Стенд Giden Electronics на выставке "Металлообработка-2022"

В случае же необходимости замещения недоступных в настоящий момент компонентов, таких как, например, итальянские электрошпиндели HSD, позитивным является наличие китайских аналогов, полностью идентичных по характеристикам и не уступающих по качеству, вместе с тем более дешёвых.

В прошлом месяце мы заключили контракт с китайской компанией HQD, производящей широкий ассортимент мотор-шпинделей высокого качества. На нашем складе в Москве уже доступны модели с ручной и автоматической сменой инструмента, различной мощности.

Электрошпиндели HQD - профессиональное оборудование

Для нашей компании «Металлообработка-2022» прошла в интенсивном режиме, мы были рады большому количеству посетителей нашего стенда и насыщенному деловому общению. Если вы всё же не смогли заглянуть к нам на стенд, приглашаем в наш шоу-рум на ул. Южнопортовая, где вы сможете ознакомиться с актуальными выставочными экспонатами.

 

 

Яндекс.Метрика