Представляем вам новинку компании Autonics - абсолютные магнитные энкодеры серий MGA50S и MGAM50S. Абсолютные энкодеры серии MGA50S обеспечивают более высокое разрешение и точность (по сравнению с оптическими энкодерами) в тяжелых условиях эксплуатации с наличием ударных нагрузок, вибрации, пыли и влажности. Однооборотные энкодеры серии MGA доступны в исполнениях с разными разрешениями (до 1024) и выходами различного типа, что обеспечивает необходимую точность и экономичность для различных систем. Для них доступны исполнения с тремя выходными кодами: BCD-кодом, двоичным кодом и кодом Грея. Многооборотные энкодеры MGAM имеют на выходе двоичный код и обладают суммарным разрешением 23 бита (8 388 608): 10 на разрешение одного оборота (10 бит / 1024 деления) и 13 бит на учёт числа оборотов (13 бит / 8192 деления), благодаря чему обеспечивается высокая точность и экономичность решения для любой системы с повышенными эксплуатационными требованиями.

Энкодеры оснащены выступающим валом диаметром 8 мм с лыской. Диаметр корпуса энкодера составляет 50 мм.

 

В отличие от инкрементальных энкодеров, абсолютные энкодеры позволяют определять угол поворота оси даже в случае исчезновения и восстановления питания и не требуют возвращения объекта в начальное положение. Сигнал абсолютного энкодера не подвергается помехам и вибрации, и поэтому для него менее критична неточная установка вала. Применение абсолютных энкодеров позволяет сократить число и длину кабелей и уменьшить стоимость оборудования (поскольку исчезает необходимость использовать граничные датчики и датчик нулевой метки).

 

Однооборотный магнитный абсолютный энкодер  

Характеристики магнитных энкодеров серии MGA50S

  • Различные типы кода на выходе: BCD-код, двоичный, код Грея
  • Разрешение 32, 40, 45, 48, 64, 90, 128, 180, 256, 360, 512, 720, 1024 деления на оборот
  • Гистерезис: +/- 0,1°
  • Время отклика: 1 мкс  
  • Питание: 5 В= ±5%, 12-24 В= ±5%
  • Степень защиты IP50 (стандарт МЭК)

 

 Многооборотный магнитный абсолютный энкодер  

Характеристики многооборотных магнитных энкодеров серии MGAM50S 

  • Более продолжительный срок эксплуатации в сравнении с оптическими энкодерами
  • Выходной код: двоичный
  • Выходной интерфейс: Параллельный, SSI (синхронный последовательный интерфейс)
  • Суммарное разрешение 23 бита (8 388 608)
  • Однооборотный режим: 10 бит (1024 деления)
  • Многооборотный режим: 13 бит (8192 деления)
  • Питание: 12-24 В. ±5%
  • Сигнализация переполнения счетчика (OVF)
  • Степень защиты IP50 (стандарт МЭК)

 

Преимущества магнитных энкодеров

1. Высокая точность в сложных условиях эксплуатации. В отличие от оптических энкодеров, которые требуют наличия зазора между диском и оптическим сенсором, магнитные энкодеры генерируют сигнал во время вращения магнитного поля. Такая конструкция обеспечивает более высокий уровень допуска энкодера, а также точность и надёжность измерения в условиях вибрации запылённости и влажности.  

2. Продолжительный срок эксплуатации. В отличие от оптических энкодеров, магнитные энкодеры не содержат чувствительных к загрязнениям и оптических компонентов, благодаря чему значительно увеличивается их срок эксплуатации в сложных условиях.

3. Экономичность энкодера. Благодаря применению магнитного сенсора, разработанного команией Autonics, энкодер имеет невысокую цену по сравнению с аналогичными устройствами других брендов.   

Благодаря своим качествам абсолютные энкодеры широко применяются в системах робототехники, в ЧПУ станках, конвейерных системах, в печатных и отрезных станках, фасовочно-упаковочном оборудовании и других высокоточных областях. Магнитные абсолютные энкодеры применяются в системах управления солнечными панелями, поворачивающимися за солнцем. 

Техническое описание и каталоги магнитных абсолютных энкодеров Autonics серий MGA50S и MGAM50S вы можете скачать на странице Энкодеры нашего сайта или обратившись к менеджерам. А наши технические специалисты помогут вам определиться с необходимыми параметрами энкодера.

Компания Giden Electronics является официальным дистрибьютером компании Autonics и предлагает широкий ассортимент продукции этой компании. Всегда на нашем складе в Москве находятся устройства Autonics различных типов: кнопочные выключатели, температурные контроллеры, датчики приближения, давления и влажности, энкодеры и т.д. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах энкодеров Autonics запрашивайте у специалистов компании Giden Electronics по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics. 

 

 

Яндекс.Метрика