Мы часто рассказываем о планетарных редукторах Apex, о новинках продукции, областях применения, способах подбора правильного редуктора. Но как показывает опыт, очень важно не только правильно подобрать редуктор под вашу задачу, но и правильно установить его и закрепить. Правильный и грамотный монтаж редуктора обеспечит надёжность и долговременность его работы.

Как известно, планетарные редукторы имеют целый ряд преимуществ: компактность и небольшая масса при обеспечении больших передаточных отношений и высокого крутящего момента, большая жёсткость на скручивание, более равномерное распределение нагрузки и как следствие меньший износ шестерён, меньшая шумность по сравнению со стандартными цилиндрическими редукторами.

Однако, чтобы воспользоваться всеми этими преимуществами, необходимо квалифицированно провести монтаж редуктора как к двигателю, так и к устройству. Для правильного монтажа редуктора вам следует обратиться к руководству по установке (Mounting instruction), которое прикладывается в бумажном виде к каждому экземпляру редуктора. Кроме того, вы можете скачать эти инструкции по ссылке с нашего сайта.

Будьте внимательны, правила монтажа для редукторов разных серий или размеров могут различаться. Поэтому внимательно проверьте, что скачанная инструкция соответствует вашему редуктору. Инструкция составлена в виде ряда иллюстраций, что облегчает её понимание независимо от знания языка.

Основные элементы правильной установки редукторов - это определённая последовательность закручивания винтов, которыми редуктор крепится к двигателю, а также моменты затягивания этих винтов.

Главным параметром можно назвать момент затягивания зажимного винта входной муфты редуктора. На него следует обратить особое внимание, и производить его затяжку с помощью специального динамометрического ключа.

При недостаточном зажатии может произойти проскальзывание вала двигателя, что может привести к неработоспособности станка или другого устройства, на котором он установлен. Если же винт будет затянут слишком туго, это может деформировать входную муфту редуктора, а также может привести к повреждению редуктора в случае внезапного превышения выходного момента (заклинивание узла перемещения, упор перемещающегося устройства в механический ограничитель и т.п.). Правильная установка редуктора - залог его долговременной работы, которая для большинства редукторов производства компании Apex составляет не менее 20 000 часов, что эквивалентно 10 годам работы (при стандартных производственных условиях).

Напоминаем, что компания Гиден Электроникс является представителем Apex Dynamics в России. На нашем складе в Москве всегда в наличии редукторы для электродвигателей наиболее ходовых размеров стандарта NEMA. Вы можете посетить официальный русскоязычный сайт Apex Dynamics и самостоятельно подобрать редуктор для вашего электродвигателя с помощью специального конструктора на странице автоподбора. Характеристики и каталоги редукторов Apex есть на странице Планетарные редукторы Apex нашего сайта Giden.

Звоните нам по телефону +7 (495) 225-54-52 или пишите по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics, и наши специалисты проконсультируют вас по наличию, техническим характеристикам и ценам на интересующие вас модели редукторов Apex.

 

 

Яндекс.Метрика