Ярославский завод промышленного водоочистного оборудования «Экосервис» (ЯЗПВО «Экосервис») ввёл в эксплуатацию автоматическую систему управления флотаторами серии ФДП, разработанную с участием наших технических специалистов на основе программируемого логического контроллера K506-24AR и панели оператора Kinco MT4414TE производства компании Kinco.

Двухступенчатые проточные флотаторы «ФДП» предназначены для флотационной очистки сильно загрязненных промышленных сточных вод предприятий нефтехимии, пищевой промышленности, транспорта, прачечных и других сточных вод.

Система управления позволяет производить запуск установок в ручном и автоматическом режимах работы. Предусмотрены необходимые блокировки, а также мониторинг аварийных состояний с архивацией данных для последующего анализа.

При ручном режиме работы оператор может запустить и остановить все компоненты флотатора в отдельности. Как правило, такой режим используется для настройки и отладки системы.

Автоматический режим работы не требует вмешательства оператора в процесс управления. Все используемое на установке оборудование запускается в строго определенной последовательности при выполнении определенных условий, таких как достижение заранее заданных уровней и другие. Кроме того, в установке предусмотрена функция автоматического ввода резервного оборудования, которая по прошествии установленного времени автоматически запускает резервные насосы и останавливает основные с целью равномерности износа.

ЯЗПВО «Экосервис» продолжает тесное сотрудничество со специалистами нашей компании с целью увеличения функционала и улучшения потребительских свойств производимого ими оборудования.

 

 

Яндекс.Метрика