Чаще всего под «сервоприводом» понимают привод с обратной связью по положению. Но можно встретить множество определений этого термина. Мы будем рассматривать в качестве сервоприводов синхронные двигатели с обратной связью по положению и блоком управления (сервоусилителем).

Стандартная блок-схема сервосистемы переменного тока выглядит следующим образом:

Основные преимущества сервосистем переменного тока:

  • точное позиционирование
  • не требует техобслуживания
  • адреса позиций можно легко изменять
  • компактное исполнение при высокой мощности

 

Примеры применения сервосистем:

- постоянная подача

-нарезание внутренней резьбы

- сверление стальной плиты

- круглый делительный стол

- подъёмное устройство с подъёмом и опусканием

- управление транспортной тележкой

- переставляющий робот

Сервоприводы Kinco делятся на две группы: с питанием 220/380 В переменного напряжения (серии CDS/CD3/FD3/JD) и 24-70 В постоянного напряжения (FD133 и FD123).

Новые возможности:

  • расширение линейки до 3 кВт приводов, поддерживающих EtherCAT
  • Сервопривода с EtherCAT активно применяются, например, в плазменной и лазерной резке металла. Расширение линейки до 3 кВт позволяет данной мощностью перекрыть требования по нагрузкам для данных установок. EtherCAT позволяет построить систему управления сервоприводами по высокоскоростной сети реального времени с фиксированным циклом обмена данными
  • поддержка энкодеров с разрешением до 20 бит
  • В серводвигателях Kinco используются абсолютные и инкрементальные энкодеры производства Kinco, Tamagawa и Nikon. А для эксплуатации при низких температурах предлагаются резольверы.
  • встроенные функции табличного задания программы позиционирования

Серии CD3 и FD3 обладают встроенным контроллером, позволяющим таблично задавать цикличные последовательности абсолютных или относительных перемещений по различным условиям (комбинациям входных дискретных сигналов) и с временными задержками.

Удобный и компактный дизайн CD3 и FD3

Поддержка сетей CANOpen и EtherCAT, а также энкодеров до 20 бит на сервоприводах с питанием 24- 70 В постоянного напряжения

Ниже представлена сводная таблица характеристик актуальных серий сервоприводов:

Если у вас есть вопросы или сомнения по подбору серводрайверов, обращайтесь за консультацией к нашим техническим специалистам или ознакомьтесь с каталогами на сервоприводы Kinco которые вы можете скачать на странице Сервоприводы нашего сайта. 

Напоминаем, что на складе Гиден в Москве, помимо сервоприводов мощностью от 50 Вт до 4 кВт, всегда в наличии широкий ассортимент продукции компании Kinco: промышленные контроллеры с модулями расширения, сенсорные и кнопочные панели оператора различных размеров, частотные преобразователи, датчики, энкодеры и другие устройства. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах продукции Kinco запрашивайте у специалистов компании Giden по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

 

Яндекс.Метрика