Бюджетная серия высокотехнологичных преобразователей частоты GA500 является флагманом современности в тенденциях рынка промышленной автоматизации по сбору данных о состоянии ресурса работы оборудования, беспроводной связи, промышленного дизайна и дружественного пользовательского интерфейса.

Основные отличительные преимущества преобразователей частоты (ПЧ) серии GA500: 

Широкий диапазон мощности в своём классе: от 0.1 до 30 кВт.
Расширенная линейка с питанием от 1ф 220В: до 4.4 кВт.
Выходная частота до 590 Гц.
Подключение не только асинхронных (АД), но и синхронных двигателей (СД).

Режимы управления: U/f, векторный без обратной связи (ОС) для АД, векторный без ОС для СД, расширенный векторный без ОС для СД, векторный EZ без ОС для всех типов двигателей.

Встроенный RS485/Modbus RTU (опционально: CANopen, CC-Link, DeviceNet, EtherCAT, Ethernet IP, MECHATROLINK-III, Modbus TCP, POWERLINK, PROFIBUS-DP, PROFINET).

Возможность выбора моделей со встроенным фильтром электромагнитных помех от ПЧ в сеть (фильтр ЭМС). Модели ПЧ с фильтром имеют немного больший размер.

QR-код на панели управления, который сканируется через приложение YASKAWA DriveWizard Mobile. С его помощью можно получить информацию о данном ПЧ (модель, серийный номер, напряжение питания, мощность, версия прошивки). В приложении можно открыть инструкции или отправить данные по почте. Не нужно смотреть шильдик сбоку ПЧ, что часто неудобно при уже смонтированном оборудовании в шкафе автоматики. DriveWizard Mobile так же позволяет осуществлять программирование ПЧ, снятие графиков характеристик через телефон или планшет по USB или Bluetooth.

Монтаж несколько ПЧ в шкафе управления можно осуществлять вплотную друг с другом, что экономит место в шкафе автоматики.

Покрытие/защита плат от пыли и влаги по стандартам (IEC 60723-3-3, 3C2, 3S2).

Радиатор ПЧ можно крепить так, чтобы он находился снаружи шкафа управления для улучшения охлаждения и меньшего влияния его тепла на оборудование внутри шкафа.

Возможность переноса параметров с одного ПЧ на другой с помощью пульта управления и без подключения к компьютеру. Встроенный источник питания 24В и выходным током до 150мА. Встроенный USB Mini-B. Программирование без подключения питания ПЧ с телефона или компьютера.

Встроенные функции контроллера: 400+ функциональных блоков, оффлайн-симулятор для тестирования программы, онлайн-мониторинг, функция защиты паролем, время цикла 2 мс (не зависит от объёма программы). Функциональные блоки: счётчики, таймеры, PI-регулятор, логические и числовые операции, интерполяция, сравнение, опрос входов и активация выходов, операции с адресами Modbus RTU, регулирование выходной частоты и др.

Отображение времени работы ПЧ, времени работы вентилятора, количество пусков, % периода обслуживания IGBT и конденсатора, самодиагностика по данным параметрам и появление аварийного сообщения. Комплект защиты NEMA 1 опционально (стандартно IP20).

Более подробное описание, инструкции и каталог можете скачать на странице GA500 на нашем сайте. Вы всегда можете обратиться к нам за помощью в подборе оптимального преобразователя частоты конкретно для вашей задачи.

Напоминаем, что на складе Гиден в Москве, помимо YASKAWA всегда в наличии широкий ассортимент другого оборудования для станкостроения и автоматизации: электрошпиндели HSD, датчики и энкодеры Autonics, редукторы Apex, ШВП и рельсовые направляющие HIWIN, источники плазменной резки и многое другое. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах продукции YASKAWA запрашивайте у специалистов компании Giden по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика