Частотно-регулируемые приводы

Компания Giden Electronics постоянно обновляет ассортимент поставляемой продукции и предлагает комплексное решение управления движением частотно-регулируемого привода (ЧРП), в состав которого входит частотный преобразователь и мотор-редуктор на базе червячного редуктора и асинхронного электродвигателя. Основным преимуществом такого решения является более низкая цена, чем у аналогичного решения на сервоприводе.

Частотно-регулируемые приводы. Червячные мотор-редукторы и преобразователи частоты.

Червячный редуктор способен воспринимать значительные нагрузки и обеспечивает большие передаточные отношения (мы предлагаем редукторы с отношениями от 10:1 до 100:1), при которых происходит увеличение крутящего момента и понижение скорости вращения пропорционально передаточному коэффициенту. Устройство имеет компактные размеры и характеризуется практически бесшумной работой.

По сравнению с другими типами электродвигателей асинхронный двигатель имеет наиболее простую конструкцию. С одной стороны, это объясняется использованием стандартной трёхфазной системы электроснабжения, с другой – принципом действия агрегата. Данная особенность обуславливает еще одно важное преимущество — невысокую цену асинхронных приводов. Среди двигателей разных типов одинаковой мощности асинхронный будет самым дешёвым. Асинхронные двигатели мощностью от 90 Вт до 4 кВт с фланцами, поддерживаемые в наличии на нашем складе, присоединяются к червячным редукторам без необходимости использования каких-либо переходных адаптеров.

Частотные преобразователи Kinco серий CV20 (слева) и FV20 (справа).

Частотный преобразователь служит для плавного регулирования скорости асинхронного электродвигателя или синхронного двигателя за счет создания на выходе преобразователя электрического напряжения заданной частоты. Компания Giden Electronics предлагает надёжные и недорогие частотные преобразователи Kinco. В простейших случаях (серия CV20) регулирование частоты и напряжения происходит в соответствии с заданной характеристикой V/f, в наиболее совершенных преобразователях реализовано так называемое векторное управление (серия FV20).

Частотно-регулируемые приводы обеспечивают особенно важные возможности экономии электроэнергии для существующих и перспективных асинхронных двигателей в механизмах с переменным крутящим моментом. Поэтому ЧРП получили широкое распространение в различных отраслях промышленности таких как пищевая, горно-добывающая, сельско-хозяйственная, химическая и т.п. Они используются в качестве приводных механизмов в конвейерах, насосах, в металлообрабатывающих и деревообрабатывающих станках, смесителях, системах открывания ворот, в кранах и подъемниках различных типов, эскалаторах, в лифтовом и прочем оборудовании.

 

 

Яндекс.Метрика