Шкивы и зубчатые ремни на складе в Москве

 

Сообщаем о прибытии на наш склад большой партии шкивов и зубчатых ремней различных профилей и размеров.

Шкив передачи представляет собой зубчатое колесо, предназначенное для работы с эластичным зубчатым ремнём. Зубчато-ременные передачи используют для приводов линейных передач, реверсивных приводов, где необходимо точное позиционирование, в транспортной технике, в подъемных механизмах, моечных и многих других установках.

Шкивы в передачах могут быть ведущими и ведомыми, а усилие от одного ведущего шкива может передаваться на один или несколько ведомых. Шкивы могут иметь реборды по бокам (односторонние или двусторонние), благодаря чему ремень не соскакивает со шкива во время работы, даже если шкивы неточно установлены в одной плоскости.

В зубчато-ременных передачах передача движения производится путём зацепления зубьев шкива с зубьями ремня. Важное значение имеет форма зубьев, поскольку ей определяется надежность зацепления в передаче. От формы зубьев также зависит распределение напряжения на поверхности ремня по всей его длине и нагрузка на сами зубья. Зубья могут иметь трапецеидальный, полукруглый, или криволинейный профиль. Полукруглый профиль обеспечивает большие нагрузки (до 40%) и более плавный вход зубьев в зацепление. В то время как трапецеидальный профиль проще и дешевле в изготовлении, а также позволяет создавать ремни с большим размером зубьев, чем полукруглые, что повышает степень его зацепления со шкивом и снижает вероятность проскальзывания.

Профиль может отличаться не только формой зуба, но и его величиной. Чем больше размер зуба, тем лучше его сцепление со шкивами, что уменьшает вероятность проскальзывания. Однако, при использовании ремня с зубьями большего размера, увеличиваются и вибрации в установке. Эти вибрации могут оказывать нежелательное воздействие на изготавливаемых заготовках, уменьшая точность позиционирования исполнительного инструмента. Шкив должен соответствовать профилю зубчатого ремня.

Мы предлагаем большой ассортимент элементов зубчато-ременных передач:

  • типы зубьев S2M, 3М, 5М, Т5
  • шкивы с числом зубьев от 12 до 72
  • зубчатые ремни разомкнутого типа
  • зубчатые ремни замкнутого типа длиной от 15 см до 2 метров
  • доп. элементы: натяжные ролики и крепёжные пластины

Важным элементом зубчатой передачи могут также являться и ролики. Они используются для придания ременной передаче определённой формы и обеспечения натяжения. Ролики обычно содержат в себе подшипник, благодаря чему позволяют ремню перемещаться на высоких скоростях. Ролики также часто делаются с ребордами для удержания ремня на своей поверхности.

Шкивы и зубчатые ремни применяются в деревообрабатывающей и текстильной промышленности, в машинах для производства комбикорма, системах охлаждения, упаковочном оборудовании и во многих других устройствах.

 

 

Яндекс.Метрика