Представляем вам новую линейку электрошпинделей итальянской компании HSD.

 

Шпиндели серий ES950/951 помимо улучшенных характеристик имеют расширенный набор датчиков и других средств контроля (энкодер), а также возможность подключения к шинам CAN, IO-Link и с помощью дискретных сигналов к любому промышленному контроллеру. Это позволяет более точно контролировать режимы работы шпинделя, а соответственно и соблюдать требуемую технологию обработки материалов, что ведёт к повышению производительности станков, повышению качества обработанной продукции и увеличению сроков эксплуатации обрабатывающего инструмента.

Младшая серия ES950 включает в себя шпиндели небольшой мощности от 3,8 до 5 кВт, тогда как в серии ES951 мощность шпинделей начинается с 6 и достигает 25 кВт. Скорость вращения вала шпинделя варьируется от 6000 до 24000 об/мин, следовательно, для управления такими шпинделями потребуются частотные преобразователи с выходной частотой до 800 Гц, что обеспечивается, например частотными преобразователями компании Kinco серий FV100 и CV100.

Исполнения шпинделей с пневматическим (сжатым воздухом) и жидкостным охлаждением позволяет их применять в сильнозапылённых условиях без риска затягивания внутрь шпинделя пыли, стружки и т.п. материалов, способных привести к быстрому износу шпинделя. Модульная конструкция шпинделей серий ES950/951 позволяет произвести замену вала через переднюю часть шпинделя без демонтажа других узлов. Также можно легко заменить модуль охлаждения или коммуникационный модуль. Такая быстрая модульная замена основных элементов шпинделя обеспечивает минимальное время простоя, удобство обслуживания и эксплуатации.

Специально разработанное программное обеспечение позволяет удалённо настраивать и проверять датчики и следить за состоянием шпинделя:

К особенностям электрошпинделей серий ES950/951 можно отнести:

  • варианты исполнения с длинным и коротким "носом",
  • высокоскоростные керамические подшипники, 
  •  система пневматической очистки конуса,
  • система подачи воздуха через вал ротора,
  • система создания избыточного давления ("поддува" воздуха) внутри корпуса шпинделя,
  • возможность калибровки датчиков,
  • отслеживание температуры шпинделя и подшипников,
  • контроль вибрации и скорости вращения электрошпинделя.

Шпиндели серий ES950/951 уже используются производителями ЧПУ-станков.

 

Скачать информацию по шпинделям серий ES950/951 можно на странице Шпиндели нашего сайта.

Напоминаем, что компания Giden Electronics является представителем HSD Mechatronics и предлагает широкий ассортимент электрошпинделей этой компании. Кроме того, на нашем складе всегда в наличии широкий ассортимент продукции для станкостроения и автоматизации: промышленные контроллеры и ЧПУ-контроллеры, сенсорные и кнопочные панели оператора различных размеров, сервоприводы от 50 Вт до нескольких киловатт, датчики и кнопки Autonics, аппараты плазменной резки Kjellberg и другие устройства. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах интересующих вас устройств запрашивайте у специалистов компании Giden Electronics по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика