Предлагаем вашему вниманию обновлённую систему LAZ линейного перемещения от компании Oriental Motor. Эта японская компания широко известна своими качественными шаговыми двигателями, которые превосходят китайские аналоги как по моменту вращения, так и по таким параметрам, как срок службы, максимальная частота вращения, точность угла поворота.

 

Новое предложение компании Oriental Motor – это линейные приводы серии LAZ, состоящие из шагового двигателя, редуктора, шестерни и зубчатой рейки. Все эти элементы собраны в одном корпусе и составляют собой цельное, готовое к работе устройство.

 

Линейный привод LAZ обеспечивает одновременно с хорошей жесткостью и точностью также и компактность, модульность и универсальность решения. Помимо этого система LAZ имеет все преимущества, которые даёт реечный привод: высокая скорость перемещения, отличная динамика, высокая точность и минимальный люфт.  

Вал шестерни установлен на подшипниках, что придаёт системе дополнительную жёсткость.

Oriental Motor предлагает большой диапазон длин зубчатой рейки, что позволяет легко вписать привод серии LAZ в станок или установку практически с любыми габаритами.

 В приводах LAZ нагрузка может быть расположена прямо по центральной оси перемещения, благодаря чему не возникает радиальной нагрузки на рейку и систему в целом. Оптимальное размещение груза позволяет повысить надёжность системы перемещения и сделать более компактным узел перемещения зубчатой рейки.

 Линейные приводы LAZ позволяют значительно сократить длину системы перемещения, сделать её более компактной и лёгкой. 

Шаговый двигатель в линейных приводах LAZ оборудован абсолютным энкодером, который позволяет в любой момент точно определить положение рейки и не требует поиска нулевой точки при каждом включении. Абсолютный энкодер Oriental Motor благодаря своей конструкции не требует отдельной батарейки для работы, что исключает опасность потери данных даже при длительном отключении питания, а также при работе в неблагоприятных условиях. Применение абсолютного энкодера позволяет сократить число и длину кабелей и уменьшить стоимость оборудования (поскольку исчезает необходимость использовать граничные датчики и датчик нулевой метки).

 Линейные приводы LAZ могут быть выполнены в двух форм-факторах: вертикальном и горизонтальном. Это облегчает их крепление на станке или каком-либо другом устройстве в требуемом положении. 

 

Линейные приводы LAZ могут быть применены в широком спектре областей и выполнять задачи различного типа: плавное или пошаговое подъём-опускание груза на заданную высоту, тянуще-толкающие операции перемещения груза на фиксированное расстояние или по срабатыванию датчика, передвижение совместно с системой на различные расстояния с переменной скоростью (с разгоном и торможением), а также операции с переменной нагрузкой, изменяющейся в ходе выполняемых операций.

Скачать документацию на линейные приводы серии LAZ вы можете на соответствующей странице нашего сайта.

Напоминаем, что на складе Giden Electronics в Москве всегда в наличии широкий ассортимент продукции компании Oriental Motor: высококачественные электродвигатели (шаговые, бесщёточные, асинхронные, моментные), драйвера и контроллеры для выполнения программ перемещения. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах продукции Oriental Motor запрашивайте у специалистов компании Giden Electronics по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика