Компанией Kinco выпущена новая версия оболочки программирования панелей оператора HMIware. Программа HMIware версии 2.4 добавляет новые функции и повышает удобство пользования панелями Kinco. 

В числе новшеств можно отметить следующие: 

1. Задание длительности нажатия кнопки. Иногда при слишком быстром нажатии кнопки на экране панели контроллер может пропустить этот сигнал, поскольку он окажется очень коротким. Или наоборот, оператор может ошибочно дважды прикоснуться к кнопке, что контроллер воспримет, как два разных сигнала. Теперь появилась возможность задавать длительность сигнала, который передаётся от панели в контроллер. Вы можете менять его в зависимости от параметров вашего контроллера.

2. Программируемые таймеры позволяют динамически изменять время срабатывания. Например, контроллер может подать команду на более редкий период опроса датчиков, если работа системы находится в штатном режиме, и перейти на более частый опрос, если параметры работы сильно отклоняются от заданных.

3. Возможно подключать пользовательские текстовые библиотеки при записи log-файлов.

4. Появилась возможность выбора направления движения «бегущей строки».

5. Увеличено число сохраняемых в лог параметров с 64 до 128.

6. Исключён ошибочный ввод параметров: после ввода необходимого числа символов всплывающая клавиатура исчезает.
7. Добавились новые регистры, такие как считывание системного времени, уровень лицензирования проекта (об этой функции мы подробнее писали раньше), время включения скринсейвера и другие. 

Панели Kinco поддерживают более чем 80 устройств со специальными протоколами (в том числе контроллеры Delta, Mitsubishi, Omron и Siemens), работают с USB-камерами, позволяют записывать данные на карты памяти SD, воспроизводят файлы расширением .gif, подключаются к сетям Ethernet и CAN. 

Напоминаем, что у нас на сайте вы можете скачать русифицированную версию программы HMIware, а также тестовые проекты для работы панелей оператора с серводрайверами Kinco и частотными преобразователями Kinco.

 

 

Яндекс.Метрика