Японская компания Oriental Motor представляет новую серию асинхронных двигателей с обратной связью и цифровым блоком регулирования частоты вращения.

Комплект привода серии DSC состоит из асинхронного электродвигателя, оснащённого тахогенератором для реализации замкнутого контура контроля и новым многофункциональным устройства регулирования частоты вращения, реализующего эксклюзивную технологию Oriental Motor.

Благодаря использованию цифровой обработки сигнала датчика и цифровой системе управления удалось значительно уменьшить габариты устройства управления частотой.

Ширина его корпуса составляет всего 35 мм, а при работе с многомоторной системой возможна установка нескольких устройств впритык, без зазора.

Лёгкая установка в шкаф – блок прикрепляется к DIN-рейке. Удобное подключение проводов при помощи подпружиненных разъёмов.

  

Удобная цифровая панель позволяет в режиме реального времени отслеживать скорость вращения двигателя до или после редуктора, скорость движения транспортёра, отображает предупреждения, сообщения об ошибках, состояние входов и выходов.

Блок управления частотой позволяет сохранять до 4-х предустановленных скоростей и переходить с одной скорости на другую без необходимости остановки. Для каждой из скоростей задаются отдельные параметры разгона и торможения. Возможна работа в двунаправленном режиме (быстрое переключение направления вращения вала двигателя). Благодаря наличию датчика обратной связи, блок регулирования частоты может выдавать такие аварийные сигналы как «заклинивание вала», «превышение скорости», «ошибка инициализации», «внешний стоп» и другие.

Возможно плавное регулирование текущей скорости как через внешний потенциометр, так и с помощью внешнего источника напряжение в режимах 0-5 В и 0-10 В. В случае многомоторной работы, для осуществления параллельного управления, сигнал с одного внешнего потенциометра может быть заведён на аналоговые входы 20 блоков.

Также, возможно задавать верхний и нижний пределы частоты вращения для избегания ошибок оператора и исключения влияния помех. 

Основные параметры приводов серии DSC:

  • напряжение питания: 1-фаз. 220 В
  • выходная мощность: от 6 до 90 Вт
  • крутящий момент: для двигателя без редуктора 0,73 Нм, для двигателя с редуктором до 40 Нм
  • осевая нагрузка на вал: до 100 Н
  • радиальная нагрузка на вал: до 450 Н
  • кол-во дискретных входов: 6
  • кол-во дискретных выходов: 2
  • встроенная защита от перегрева
  • диапазон скоростей вращения: от 90 до 1400 об/мин
  • передаточное число редуктора: от 7,5 до 360 

Скачать каталог на серию асинхронных приводов серии DSC вы можете на соответствующей странице сайта Giden Electronics.

На складе Giden Electronics в Москве всегда в наличии широкий ассортимент продукции компании Oriental Motor: высококачественные электродвигатели (шаговые, бесщёточные, асинхронные, моментные), драйвера и контроллеры для выполнения программ перемещения. Информацию о ценах, наличии и технических параметрах продукции Oriental Motor запрашивайте у специалистов компании Giden Electronics по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика