Представляем вам барьерные датчики с функцией перекрёстного излучения компании Autonics. Барьерные датчики являются продуктом усовершенствования и развития обычных фотоэлектрических датчиков, в которых контроль объекта осуществляется не по одному, а сразу по нескольким лучам. Такие системы находят широкое применение в различных сферах - от обнаружения пакетированной продукции на конвейерах до систем контроля безопасности в роботизированных комплексах.

Барьерные датчики перекрёстного излучения серии BWC являются следующим шагом в развитии датчиков подобного типа. В них каждый светодиод испускает три луча, направленные на три соседних фотодатчика. Благодаря этому повышается надёжность срабатывания датчиков, увеличивается плотность световых лучей в плоскости обнаружения объекта, значительно уменьшается воздействие солнечных лучей и искусственного освещения, а также дождя и пыли на функционирование датчиков. 

Принцип работы барьерных датчиков с перекрестным излучением серии BWC основан на 3-точечном методе обнаружения, который позволяет минимизировать неконтролируемую область и обеспечивает надежное обнаружение объектов. Датчики доступны в 7 различных конфигурациях в зависимости от количества оптических осей, шага между оптическими осями и размера области обнаружения. Датчики обладают высокой надежностью обнаружения даже в средах с интенсивным окружающим освещением (до 100000лк). Устройства этой серии обладают дополнительными функциями, в том числе функциями режима установки, защиты от взаимных помех и самодиагностики.

 

Основные характеристики

  • Большое расстояние срабатывания – до 7 метров
  • 7 конфигураций
  • Количество оптических элементов: от 4 до 20  
  • Шаг между оптическими осями: 40/80мм  
  • Размер области обнаружения: от 120 до 1040 мм 
  • Простой монтаж с функцией режима установки
  • Функции подавления взаимных помех и самодиагностики
  • Яркие светодиодные индикаторы на излучателе и приемнике

Устойчивое и надежное обнаружение объектов в различных условиях

Благодаря высокому пределу освещенности окружающей среды (до 100000лк) обеспечивается безошибочная работа датчиков даже в условиях прямого воздействия солнечного излучения или мощного излучения люминесцентных ламп. Оптические элементы высокой чувствительности обеспечивают устойчивое обнаружение объектов в пыльной среде, а также во время дождя.  

Метод обнаружения: 3-точечное излучение

Широкий диапазон обнаружения 1 м до 7м

Яркие LED-индикаторы

Серия состоит из следующих моделей

Схема подключения

Барьерные датчики уже используются для обнаружения людей или объектов, входящих или выходящих из лифта, и контроля открытия и закрытия дверей лифта,

а также для проверки уровня заполнения картофельных чипсов в пакетах во время транспортировки на фасовочном конвейере.


 

Скачать каталог с описанием барьерных датчиков BWC производства компании Autonics вы можете на странице Фотоэлектрические датчики нашего сайта. Кроме того, на нашем складе в Москве находятся и другие устройства Autonics: температурные датчики,  датчики приближения, давления и влажности, а также двигатели различных типов, промышленные контроллеры, панели оператора и другие комплектующие для станкостроения и других областей промышленности. Информацию о ценах, наличии и технических характеристиках барьерных датчиков BWC и других датчиков Autonics запрашивайте у специалистов компании Giden Electronics по телефону +7 (495) 225-54-52 или по почте, которую вы можете найти на главной странице сайта Giden Electronics.

 

 

Яндекс.Метрика